Ри
Ринат

Как называется? нигде не могу найти как называется типа туника, спереди короткая, сзади длинная, хочу сшить, хелп!!!

Мырза Саматов

Может это всё таки платье? Называют такие модели dipped hem. В интернет магазинах таких полно. Легче купить чем сшить.

Kuba Mamitov

Названия то на английском, а наши уже адаптируют их на великий и могучий кто да как может. Лично я считаю, что это платье. Просто отличный легенький вариант, для прогулок вечером по морской набережной. И белье нижнее под него лучше соответствующее одеть.
http://www.wildberries.ru/catalog/2893/page.aspx

Екатерина Болдырева

Так и называется-туника с асимметричным низом

Дмитрий Струнков

да не пеплум это то же самое что и баска. первый ответ более подходящий.