Юл
Юлия

Кто такая Фань Бинбин?

Наталья Калинина

в людях икс снималась и в железном человеке

Наташа Разумова

БиографияФань Бинбин родилась в городе Циндао провинции Шаньдун. Выросла она в городе Яньтай, Шаньдун. Будущая актриса окончила Яньтайскую среднюю школу № 1, шанхайскую Звёздную школу Се Цзинь и Шанхайскую театральную академию. .
В 1997 году Фань Бинбин получила статус звезды благодаря роли в тайваньской телевизионной комедии «Принцесса Жемчужина» (кит. 还珠格格) и его продолжение в 1998 году, в котором помимо неё в главных ролях снимались Чжао Вэй и Руби Лин. В течение следующих нескольких лет она стала одной из наиболее известных актрис в материковом Китае. После достижения успеха в ее актерской карьере Фань Бинбин также выпустила музыкальные альбомы, позировала для обложек журналов и стала лицом нескольких торговых марок.
В 2007 году актриса открыла свою собственную студию Fan Bingbing Workshop (кит. 范冰冰 工作室). Она также организовала школу искусств в Хуайжоу, Пекин, но школа на самом деле управлялась её родителями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фань_Бинбин