Вл
Владимир

Согласуется ли икона троицы с этим Библейским учением? +

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся… (Послание к Римлянам 1:23)

Кирилл Кириллов

Веришь, согласуется. Не веришь не согласуется.

Наташенька Симакова

Искусство притягивать за уши, у человечества всегда ценилось выше Истины.)

Екатерина Старикова

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:15-19)

Ел
Елена

это говорится о идолах, вот что говорит священник о троице :https://www.youtube.com/watch?v=bp3w1X5AoWQ

Дмитрий Харитонов

Согласуется ли вобще учение о троице с тем, что записано в Библии??!! Слова троица даже нет в Библии.