Чика

Я хочу уйти в затвор, чтобы молиться на протяжении нескольких месяцев. Как это осуществить, если мешает работа и учёба,

или смириться с тем, что пока нет такой возможности. Ну не только молиться, а ещё и изучать слово Божие, размышлять над ним, читать сочинения Святых Отцов, жития.
Что мне делать, работа и учёба мешают. Я только недавно начала изучать Слово Божие и следовать ему, пока много чего не знаю, но очень хочу изучить.
Я не шучу.

я не просто так говорю, и не отлыниваю, я стараюсь найти время для молитвы и изучения священных писаний каждый день. Просто я ещё недавно, где-то со среды начала жить духовной жизнью

Di
Dimarik

хотел бы, уже давно свинтил бы.

Святослав Игоревич

хочешь? иди. раз не идешь, значит не хочешь. теперь ты просветленная, гуляй, свободна

Собит

Молись в сердце своём, никто не может этого запретить .

Иван Волокитин

В затвор уходить не надо, а вот дома в свободное время можно молиться и изучать Слово Божие.

Ариф Алимшоев

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф. 5:14-16)

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:5-15)

Лена Сергеевы

Настоящие буддисты отрекаются от всего мирского и живут подаяниями. В христианстве это называется "блаженные". Они ничем кроме духовной жизни не занимаются. Путешествуют по миру в лохмотьях и собирают милостыню на пропитание. Зачем работа. зачем учеба, все это от беса. Короче говоря становись одной из них, и будет тебе счастье

Св
Светлана

для начала сходи на месяц, а не так как я на словах интернет воин, а на деле даже покреститься боюсь.

хотя тоже хочу в монахи, но родителей не могу оставить

Маня Манкевич

Бога познать можно и живя в миру, добросовестно исполняя свои обязанности. Мешают страсти, развращённость мира, всякие искушения, но без борьбы с грехом и безгрешность небольшую силу имеет. В затворе свои трудности, в миру - свои. В Царствие Божие может войти и мирянин, если отвергается себя, берёт крест и идёт за Христом.

Юл
Юлия

ты видела или слышала, или читала о женах которые были в затворах? проще говоря о девах