Константин Яров

Можно ли подключить синтезатор к фотоаппарату?)))

Фотоаппарат Canon 600D.

Идея такая: подключить их друг к другу и записывать видео моей игры на синтезаторе на фотоаппарат, без всякой постобработке: наложений звука и прочего.

У синтезатора выход на наушники 6,3мм, у фотоаппарата есть выход на микрофон. Если так соединить, то сможет ли фотоаппарат снимать звук с синтезатора как в микрофона?

Если так нельзя, есть ли более простой способ осуществить задуманное, а то если просто снимать видео, то качество звука сильно хромает.

Сергей Белый

если в фотике есть вход под jack, а в синте есть выход, то остаётся только заиметь кабель.

есть более простой способ и более качественный:

записать звук через звуковую карту (синт к компу подключить) , а потом наложить на видео.

Вероника Крэш

Сможет, но во избежание перегрузки придётся, скорее всего, ставить делитель напряжения, т. к. уровень сигнала с микрофона примерно в 100 раз ниже, чем с линейного выхода или выхода для наушников.

Николай Клягин

Dmitry Оракул
во избежание перегрузки придётся, скорее всего, ставить делитель напряжения, т. к. уровень сигнала с микрофона примерно в 100 раз ниже, чем с линейного выхода или выхода для наушников.
==============
Если эксперементировать, то чтобы не сжечь вход микрофона (или процессор фотоаппарата) правильно подсоединить выводы и обязательно делитель с сопротивлением ограничивающим сверху соединенным последовательно с переменным с небольшьй регулировкой.
При этом вряд ли будет сильное улучшение, параметры заданы в процессоре фотоаппарата и лучше чем задано для внешнего микрофона не будет.
Только монтаж с наложением даст хороший звук (записанный отдельно через звуковую карту компьютера (интегрированную или отдельную).

На
Наталья

...попробуйте.
взорваться не должно (по идее) , только громкость на выходе как можно меньше поставьте. . .
готовьтесь, что звук запишется с искажениями...

Андрей Мезенцев

Напрямую нельзя.

Teynara Avinta-Enkersel

фотоаппарат можно подключить даже к мультиварке! только вот ЗАЧЕМ???