Татьяна Буханцева(Хоменко)

Если жена отвозит товар заказавшему на моём сайте клиенту, то это считается что она неофициальный работник?

Работаю 2/2, ка физ лицо, поэтому два дня сам развожу товар, два дня жена. Пришёл в банк показал декларации и докучи принёс справку 2НДФЛ. У меня спросили, а как вы остальные два дня товар развозите. По времени, по чекам не сходится. В те дни когда я на работе у меня отбиты чеки. В день по 2 чека, но всё равно нереально. Ну в принципе банку на это пофиг. Вопрос в том, будут ли проблемы в налоговой?

Алина Утрисова

Не будут... Потому что муж и жена - одна сатана. Если жена не хочет от мужа зарплату - это ее право. Что не запрещено, то разрешено. Пусть налоговая опровергнет эту истину. ! Ей не хватит никакого ума!

Надежда Тарасова

Сейчас налоговики очень стараются доказать не логичность. И могут досчитать налоги. Если очень захотят. Но это надо будет доказать!!!

Шариков

Ерунда какая-то. . Ничего не понял про чеки. .
А насчет жены - вы и она - одна семья, а семья имеет один доход.

Дима Семёнов

вы не работаете ...вы ведете незаконную предпринимательскую деятельность, причем вместе с женой.. .
Сергея не слушайте... он давно не читал ТК..