Ха
Хариша

Получается что 11% по рублёвому вкладу это меньше чем 4% по долларовому, ведь инфляция рубля 10%, а доллара 0%. Верно?

Айчурек Калматова

Вывод сделан правильно исходя из озвученных исходных данных. Только вот данные об инфляции в России и США высосаны из пальца, а на самом деле все совершенно не так.

Вот как выглядит инфляция в России на самом деле:

А вот так выглядит инфляция в США:

Таким образом исходные данные за 2013 год будут выглядеть так:
1. Инфляция в США - 1,5%
2. Инфляция в России - 6,5%
3. Доходность по депозитам в USD - 4%
4. Доходность по депозитам в рублях - 11%

С помощью несложных математических операций получаем доходность депозитов с учетом инфляции:
4% - 1,5% = 2,5%
11% - 6,5% = 4,5%

Так что Ваш вывод в корне неверен, все получается с точностью до наоборот, доходность по рублевым вкладам с учетом инфляции выше чем доходность по долларовым вкладам с учетом инфляции.

Владислав Владислав

насмешили с 0% инфляции по доллару