Полина Линькова

У всех было такое состояние? Это проходит?

я веду дневник. и я пишу все подряд, что у меня в душе и всякое такое, не задумываясь. даже не обратила внимание, просто пишу и пишу. Ну сегодня начала перечитывать его, как-то задалась вопросом: Это пройдет?
Вот одна из записей:

Ну вот и осень. Ты пришла, и я тебя ждала. Это летнее солнце, оно такое яркое и противное. Мои глаза ненавидят этот свет. Ненавижу лето, ненавижу радость, веселье. Это пройдет. Это просто такое временное состояние души. Это в основном переходный возраст. Когда грустишь без ведомых тебе причин. И самое странное, мне это нравится. Нравится эта тоска и одиночество. Нравится холод и мрачная погода. Дождь. Я обожаю дождь. Но мне не хочется говорить с кем-то вообще. Хочется закрыть глаза и замкнуться, чтобы тебя никто не отвлекал. Эта суета вокруг, она сводит меня с ума. Ненавижу людей. Вообще все ненавижу. Учебу, этот мир и даже себя. Да и какой смысл в этой жизни? Есть ли он вообще? Появится ли? Как можно жить в этом поганом мире? Разве хочется кому-то? Было бы бессмысленно убить себя. И зачем это нужно. Здесь, в этом мире у тебя хоть есть это чертовски ужасное настроение, а в ином мире у тебя и этого не будет, ведь так? Ведь все так просто и одновременно сложно. Эти мысли уничтожают в тебе твой покой. Ты в их плену. Они долбят тебя изнутри. Они просятся на свободу. Но так странно. Мне хочется быть услышанной, понятой, но я не хочу говорить. Что-то тебя держит, я не понимаю что. Людям нельзя доверять. Мало того, что им глубоко наплевать, они еще будут рассказывать всё это. А ведь теперь все будут знать твои слабые места, твою боль. Эти люди будут автоматически добивать тебя. От этого еще больнее, хуже. Большее от того, что у тебя нет ни друзей, никого, кто смог бы принять тебя таким-болезненным изнутри. Никому не надо разгребать и переваривать эту чушь, бред, ненужный хлам, ведь этого и у них хватает. Хотя я не знаю, что у них там. Может все еще хуже.

И, прошу без грязи. спасибо больше

я просила без грязи.

Маруся Иванова

депрессия, переходный возраст, гормональная перестройка. Должно пройти.

ОК
Олег Крюков

обычные псевдопроблемы толстых школьниц которых еще не оттрахали, так как заняты более худыми ученицами.

Влад Алешин

Ты очень красиво пишешь.. . Это, конечно, не литературный язык, но так приятно читать.. .
Думаю, такое бывает у всех. Скорее всего, это просто переходный возраст.
Знаешь, насчёт того, что лучше держать всё при себе.. . Ты мне открыла глаза. Вот правда. Я обычно вечно разбалтываю всё "друзьям", но ведь я не знаю, какие они на самом деле и что говорят у меня за спиной.. . Теперь, читая твои правильные рассуждения, я согласна с тем, что лучше молчать о своих чувствах)

Максим Гусев

Чё за хрень ты написала

Надежда Родионова

Нормальное состояние. Сплин. Юность, осень, все дела. Если бы это не проходило, то тебе не с кем было бы сейчас общаться. Почти у всех было или есть, только не каждый в этом сознается. Смысл жизни в самой жизни, и дальше копать не надо - бессмысленно. Развивайся, образуйся - так больше шансов найти себя. Учись, например, писать. У тебя действительно не плохо получается. Вообще, всему учись - это интересно и не знаешь, что в жизни пригодится. Не раскисай. Удачи.