Lusilda Yudashkina

Здавствуйте, скоро Новый год. И в подарок хотела бы получить котенка! Помогите бабушка против!

Живу с бабушкой по личным обстоятельствам. Скоро уже Новый год и я мечтаю о любом животном. И вот я остановилась на выборе: котенок.
Я вполне самостоятельна (7 класс все-таки). Но бабушка не в какую не хочет меня слушать.
Только я начинаю говорить, что была бы счастлива иметь животное. Так она сразу уходит в другую комнату.
Она говорит, что мы будем делать ремонт, что от кота вонь, а еще его нечем кормить будет.
Я прочитала 2 тома об ухаживании за кошками и как приучать его не драть обои. Мне уже скоро 14,а значит смогу устроиться на подработку и обеспечивать сеьъбя и кота сама?
Так вот мой вопрос: Как уговорить бабушку о покупке? И может на Новый год принести без разрешения из приюта (Разжалобить) ?
Посоветуйте еще более распостраненные варианты, которые действовали.

Лебедева Надежда

Лучше принеси незаметно и стой на своем, кота обними и плачь! Бабушка разжалобиться и ты рыдающим голосом захлебываясь: ,,Понимаешь я так его хотела, а сейчас ты... " Там придумай сама. И кота ей не отдавай, держи крепко и упирайся, что не отдашь! А потом бабушка твоя кота полюбит!)

Елена Шведова

Можно взять приученого кота из приюта. Он будет кастрирован, приучен к лотку и к определенному корму. Отнеситесь серьезно к этому. По Российскому законодательству дети могут работать неполный день с 16 лет. Так что обеспечивать кота маткриально вы врядли сможете.

Арвен

Без разрешения даже не вздумай нести. . .тут где-то был вопрос "Что делать, мы принесли котеночка, а родители разозлились и велели нести его где взяли". Насчет твоей самостоятельности - бабушка, думаю, ситуацию видит по-другому.

Про "смогу устроиться на подработку" даже и не смешно. А что вы будете делать, если вдруг котик заболеет? Лекарства и корм все-таки стоят каких-то денег, как ни крути. Бабушка работает или на пенсии?

И вообще: она может просто не любить котов и не желать держать их в своем доме. Имеет полное право, кстати.