Фаина Эдильбаева

позволительно ли мужчине поднимать руку на девушку?

Мы живем вместе 2,5 года. Бывает ссоримся. У меня не легкий характер, но со временем я учусь сглаживать углы. Первый раз он поднял руку пол года назад, мы полугались, я была не права, но неожиданно для меня он налетел на меня, я тогда очень испугалась, не буду лукавить и ушла, потом мы снова сошлись, но раскаяния в содеяном у него не было. Жили нормально не ссорились, ну по мелочам вздорили, но это пустяк, хотя и здесь нет нет в меня летели подушки, изоленты. Я побаиваюсь что то говорить ему если честно. А сегодня утром он меня обидел словами и я сказала что не хочу с ним разговаривать и просила отстать от меня. Тут у него опять какая то ярость, он толкнул меня в стену, я ударилась, в довесок получила с размаху, слава Богу подушкой. Вот как это воспринимать, обидно до слез. Этот человек хочет детей, хочет женится, а я теперь сомневаюсь что такой человек мне нужен.

Юлия Орешина

А ты не доводи человека до крайностей.

Светлана Савушкина

Сама довела а теперь ей обидно!

Ти
Тимур

Гони его. Это не дело

Юля Бойко

Он ущербный. Не приведи Бог детям прилетит в будущем. Подумай как следует какой участи ты хочешь своим будущим детишкам.

Катерина Милая***

Вполне позволительно, не менее позволительно, чем женщине оскорблять мужа словесно. Он, имхо, очень мягко себя ведет - толкнул, подушку бросил. Если тебе нужны эти отношения - следи за базаром.

Да
Даша

Истинный мужчина никогда не будет воевать ни с женщиной, ни с кошкой, ни с ребенком. Если он поднимает ее сейчас, он будет поднимать ее и потом. Если Вы думаете, что сможете его перевоспитать, вот это такая ужасная женская ошибка. Или Вы этого дракона принимаете, дрессируете. Или ищите другого мужчину. Третьего варианта нет.

Дмитрий Майданов

Если Вас не устраивает такой порядок дел, что мешает закончить отношения? Если Вы решите завершить отношения и "он" поднимет руку, то ни что не мешает позвонить в полицию. Иначе так послушаешь - все женщины - бедолажки, мужья их избивают и т. д. Так какого, простите, йуха с такими живете? Можно на женщину руку поднять, если она превышает рамки дозволенного, морали и пр. , но если просто так, или по нелепости, в гневе и пр. , то с таким и жить не стоит.

Я лично прожил почти 5 лет в отношениях, которых не пожелаю и врагу. Скандалы - обычное дело. Истерики - пфф. , подумаешь. Максимум что я себе позволял - уходить на кухню. Либо я дибил, либо бабы - врут, либо - мужики нынче - агрессивные тряпки.

Борька Богдан

Какие бы женьщины не были провокаторы ссор, мужик не имеет права поднимать на нее руку, более того даже матом крыть не имеет право.

Эн
Энжеша

Не надо сомневаться. Надо прекращать эти отношения, пока нет детей. Он не изменится, не надейся. Если бьет, то и будет бить.

Юл
Юлия

Это не твоё. Мужчина никогда не сможет поднять руку на свою любимую девушку чтобы она не говорила. Значит делай выводы он тебя не ценит..

Юрий Рожков

У вашего МЧ явно проблемы, наверное, с детства травма отложилась . Если вы предпочитаете быть садомазохистом, то наслаждайтесь . Если нет, уходите

Маргарита Молотковец

Вы оба - доминанты, нифига у вас не выйдет, пока кто то не уступит

Константин Самойлов

нет, это не уважение к себе, и к человеку которому сделал больно, станешь терпеть хуже станет с мелочей начинается, ну а с другой стороны если любишь сильно поговори с ним в спокойной обстановке

Ольга Федорова

он шизофреник... так и будет себя вести, а может и еще хуже
нужно разорвать отношения с ним

Юльсэн Нефедова

Эмм. Непозволительно и непростительно. Никогда и ни разу. Только если случайно локтем задел, когда защищал тебя от каких-то бандюков на улице, тогда можно простить. Надо было уйти от него после первого же удара, потому что если ударил один раз, то ударит и второй. Так что руки в ноги и уматывай, серьезно.

Анастасия

Ты же сама сказала, что у тебя нелегкий характер. А что может лучше исправить тупой женский характер, чем прямой удар в бубен? Правда, мужчина подразумевает, что баба после этого сделает какие-то выводы. В этом и состоит суть исправления. Поэтому, чем быстрее ты будешь делать выводы и не повторять ошибок, тем меньше пиздюлей ты получишь.