Евгений

Может ли скарлатина начинаться с высыпаний на стопах?

В интернете читала, что при скарлатине высыпания по всему телу, но в нашем случае высыпания, сопровождающиеся зудом начались со стоп, в течении суток появились отдельные пятна на ладонях и несколько на лице, горло красное и на небе тоже красные пятна, все то сопровождается температурой в районе 38 градусов. Вдет. саду карантин-мальчик заболел скарлатиной. Педиатр поставила нам экзантему, но по признакам ни скарлатина, ни экзантема особо не подходят.

Случайный Прохожий

а язык малиновый? просто при скарлатине всегда малиновый язык. . а сыпь может быть и при кори..