Александр Киракосян

Хочу поехать в Японию летом на неделю в Токио: скажите пожалуйста, сколько нужно денег на "все про все*? 1500$ хватит?

*(Перелет из Москвы или СПб туда и обратно, питание, транспорт, жилье в хостеле, виза, развлечения по минимуму) . Буду рад опыту тех кто там уже был и советам, какие места стоит посетить.

Эльмира Галяутдинова

если скромно то да, а если средне 80-90 готовь рублей

Степанов

Самое дорогое это перелет. Мой билет стоил 38 000 руб из Москвы Аэрофлот. Гостиница стоила 80 долл. сутки (самая обычная) . Но самое главное для визы нужно гарантийное письмо от Вашего гаранта в Японии. Без него визу Вы не получаете. Сама Япония страна не бешено не дорогая. Покушать примерно от 700 йен если в кафе в торговом центре, в Токио, билет на 1 день на транспорт 1500 йен. Мороженое от 180 йен в магазине до примерно 500 йен на улице. Еще о еде. Покушать всякую уличную еду с лотка от 180 йен (но это реально обкушаться, блюдо капуста, яйцо, соевый соус, и что-то еще, но очень много) , еще очень рекомендую всякие сеты в супермаркетах суши, роллы, всякое мясо примерно 250-300 йен. Попить примерно 100-130 йен из автомата. Посмотреть там очень много чего если Токио то конечно королевскую резеденцию, и сами районы Токио, они очень разные. Диснейленд, Уэно, Асакуса, ночная Шибуйя, Синдзюку, естественно королевскую резеденцию. И не только Токио, но Осака, обязательно Нара, обязательно Киото. Там огромное количество того, что можно посмотреть.

Ol
Olesya

Хватит железно. Не слушай этих полудурков, которые не умеют толком путешествовать. И билет бери не Аэрофлота, а какой-ни будь иностранной компании. Пусть с пересадкой полет будет, зато намного дешевле.

А@
Ангелочек @@@

сомнительно

Юля Бойко

Если полный тур купить на неделю, то хватит на карманные расходы.
http://japan.sakh .com/

Анастасия Лебедева

На все про все из Москвы в пределах 3000долларов готовь на неделю