Оксана Пишонина

Обязательна ли бронь отеля в Израиль?

Собираюсь в Израиль, из Москвы лечу одна, там в аэропорту встречаюсь с подругой из Праги, вопрос к тем кто совсем недавно был в Израиле: попросят ли у меня на границе бронь отеля? Заранее бронировать я не планировала, хотели с подругой там уже вместе найти) и придирчивы ли пограничники к девушкам которые летят в одиночку? Заранее спасибо)

Митя

вообще то на всякий случай лучше бронь иметь, еще и страховку кстати тоже. Потому как если попросят показать, а брони и страховки нет, то разворот не очень ведь хочеться получить.
А забронировать совсем не сложно, даже денег никаких платить не нужно, полно сайтов по бронированию отелей и бесплатной отмене. Booking com agoda ru hotels ru и тд
Отменить всегда можно, если на месте вариант получше найдется. Я бы на первую ночь забронировала отель, а там можно погулять и что нибудь выбрать, а то вдруг совсем ажиотаж будет, что ж потом на вокзале спать или в хоромах за 1000 уе, которые думаю у Вас не лишние?

Лидия Никольская

на Booking бронируете с отменой и посылкой на емейл. распечатываете. отменяете. другой отель бронируете на 1 день. там сориентируетесь. к девушкам отношение положительное ))

Владимир Медведев

на всякий случай лучше забронируй где нибудь номер лучше

Юлия Уварова

пограничники придирчивы ко всем, особенно если вы в первый раз едете в Израиль.
Наличие брони отеля просто снимет много вопросов, а пытать вопросами они могут очень долго.
Подруга живёт в Израиле? Возьмите её номер телефона - так и скажете, прилетела к подруге в гости.
Короче, там все видят в прилетающих террористов и шпионов. Вам надо доказать обратное.

Екатерина Мирошниченко

спросят или не спросят- 50х50- или да, или нет. Вообще я не знаю никого, кого бы спрашивали.
с чисто практической точки зрения- лучше бронируйте заранее! Туристов много, гостиницы дорогие, нормальные варианты разбирают довольно быстро. Да и потом, провести пол-дня, бегая по незнакомому городу, занятие так себе. Для эйлата такой вариант еще как то возможен- многие там сдают комнаты и квартиры- но не для центра страны.

Жанна Галькевич

Это как в лотерее - могут спросить, а могут и нет. У меня спросили, где я намерена остановиться в Тель-Авиве, я сказал, что у меня есть бронь отеля и полезла в сумку, чтобы достать распечатку с букинга. Погранец поверил на слово и сказал, чтобы я не рылась в своей"необъятной" дамской сумочке и поставил штампик в паспорте, т. е. велкам на землю обетованную. Но лучше все же сделать бронь отеля заранее с бесплатной отменой бронирования.