Марина Щепотько

как подтвердить диплом врача в США

Младшая сестра моей пдруги-врач, выиграла гринкард. Английский у неё хороший. но вот диплом требует подтверждения, она хочет начать заниматься, нужен просто список литературы. Кто может помочь?

Юля Паклина

во первых если ее вуза нет в списке тех чьи дипломы признаются в сша- а его скорее всего нет- ей придется учиться 4 года в медшколе для начала, ее вуз зачтут как премед, в сша врачи учатся только 8 лет- 4 года премеда и 4 года медшкола. во вторых- закончив медшколу ей придется отработать 2-6 лет ординатуру в клинике, и только потом сдав экзамены она получит лицензию врача. ДЛя начала ей надо сдать тест премедовский МСАТ - длится 8 часов, затем получив результаты теста поступать в медкшолу. Вуз ей обойдется в среднем 40 тысяч в год. Я пока что ни одного российского врача переучившегося не видела, очень дорого и сложно. без свободного английского на тест можно не соваться, а тем более английского без знания терминологии. Пусть ищет учебники для подготовки к МСАТ- это первое с чего надо начинать

Илья

в ДВФУ например переводят дипломы, по какой-то форме. Ну там специальная служба. Может и в вашем университете такое есть?
Ну а с другой стороны если просто литературу, то почему бы ту что есть и не использовать? Мы же используем при написании дипломов зарубежную литру, у меня и болгарская и сербская и французская была и английская.

Александр Лушников

Не надо ничего подтверждать. Чтобы иностранный врач мог практиковать в США, он должен (1) закончить учебное заведение, которое числится в справочнике "World Directory of Medical Schools" (его публикует Всемирная организация здравоохранения) , (2) сдать первую часть экзамена USMLE (американские студенты-медики ее сдают на последнем году обучения в школе медицины) , (3) закончить в США ординатуру (она обязательна для всех врачей, как местных, так и иностранных -- три года для терапевтов, четыре для хирургов) и параллельно с этим сдать вторую и третью части USMLE, и (4) вступить в Американскую медицинскую ассоциацию.

Мария Вершинина

Суммирую все выше сказанное- у вашей подруги нет шансов работать врачом в США. Если возьмут младшим медперсоналом, это будет счастье.

Anton V. Merkulov

По сути USMLE — те же экзамены, которые сдают американские студенты в университете.
Step1 — это основной медицинский экзамен (тестирование на
компьютере) , который содержит 370 вопросов. Продолжительность экзамена
составляет около 8 часов с 45-минутным перерывом.

Step2 содержит около 400 вопросов и проводится также в виде
компьютерного тестирования. Основными предметами являются патология,
физиология, фармакология, микробиология, анатомия с подчеркнутой
нейроанатомией, биохимия и «behavioral science» — смесь психиатрии со
статистикой и деонтологией. В числе интердисциплинарных предметов —
эмбриология, генетика и молекулярная биология.

Все экзамены сдаются на английском языке, правильный ответ в каждом
тесте только один. В среднем на каждый вопрос теста отводится чуть
больше минуты.
Подробно тут : http://ria-ami.ru/read/17915

Ле
Лена

А Вы спросили младшую сестру своей подруги - хочет ли она там работать врачем? Почему вопрос задаете Вы, а не она? Может у нее совершенно другие планы.