Надежда

Фальшивые отзывы сотрудников и клиентов, сайты с отзывами и услуги по созданию «репутации в интернете»

Друзья!

Столкнулся с такой ситуацией.

На сайте отзывов размещаются абсурдные негативные сообщения
от якобы клиентов и сотрудников. По тексту сообщений понятно, что человек
понятия не имеет ни о компании, ни о бизнесе.
Некоторые сообщения просто хамские.

Одновременно приходят:

- коммерческое предложение от сайта купить «свою» страничку
с этими отзывами (дает возможность удалить все эти бредовые сообщения) ;

- коммерческое предложение от компании, которая предлагает
услуги по созданию «репутации в интернете» .

Похоже на дешевое вымогательство, нет?

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Или это просто
стечение обстоятельств?: )

Рекорд, спасибо за ответ. Я думаю как и вы, мне интересно насколько это распространено. Если посчитать - получается "выгодный бизнес": несколько сотен тысяч организаций в справочнике на сайте, каждая платит хотя бы по 1-2 тысячи.... Извините, пока не буду сайт называть, все-таки хочу немножко разобраться.
Подскажите, я правильно отвечаю? Кнопку "ответить" под вашим сообщением не нашел.

Денис Буланцев

Да, похоже на вымогательство. Займитесь "собой" в Интернете.
Вымогателям, естественно, платить не надо.

А дайте адрес сайта? Любопытно просто.

Taтьяна Волкова

Я вам советую обратиться в агенство http://StandartMedia.ru/reputation, быстро и качественно "зачистят" плохие отзывы и возьмут всю ситуацию под контроль)