ДА
Дима Андреев

Почему на сайтах с отзывами сотрудников о работе в компании обычно негатив?

Собираюсь устроиться на работу, читаю отзывы-волосы дыбом встают. Один негатив. Не видела чтобы про какую-то компанию много хорошего написали. Про свою прошлую работу написала. как есть. Мне нравилось. Ушла. потому что отрасль мне не интересна. Меня за положительный отзыв обвинили в том, что я его специально написала по заданию руководства пропиарить компанию. Насколько можно доверять таким отзывам, ведь мне начинает казаться что отзывы пишут только если есть что сказать плохое. а кому нравится-сидит и молча работает. Как думаете?

Усуи Люблю-Вас

Скажу проще пишут только недовольные, когда у человека всё прекрасно нет стимула писать

Андрей Борзов

тут вариантов много может быть. Возможно там действительно кому-то было плохо, и в это нетрудно поверить, т. к. сейчас везде большие требования к работникам. Во-вторых возможно так пишут специально, чтобы люди поняли что там халявной и легкой работы нет, что там нужны настоящие специалисты. Ведь как правило негатив пишут не простые работяги низшего звена, а менеджеры, среднее звено. Им там допустим платили хорошие деньги, а терять хорошую работу не хочется. В-третьих, начальство зачастую ведет себя с работниками по-хамски, без уважения. Это уже зависит видимо от людей, а может и от политики предприятия. Щас везде жестко с правилами, внутренним распорядком. Это не советское время.
Знаю что ооочень многих обижают хамло на работе, женщин доводят до слез, выгоняют грубо, лишают премий. Это очень обидно и трудно пережить. Вроде не война, мирное время - а слезы горькие приходится лить, причем безо всяких оснований. Может лицо твое не понравилось.... Они ж хозяева, что хотят то творят.

Евгений

проверять по всякому вынюхивать- и через сми, и через живых людей

Аксинья Ступицкая

На самом деле, "хороших" компаний очень мало, и люди оттуда не уходят. Поэтому большинство негатива - вполне справедливо написано. Устраиваясь на работу, нужно знать точно, куда и на что идешь, поэтому рекомендую читать все, что пишут.