Андрей Семенков

Что делает диспетчер в ЧОП?

Ольга Рослова

Наблюдает за датчиками тревоги, экран-пультом (не одним) ) )

При сигнале тревоги должна отправить машины на место ЧП (обозначения разные бывают) работа не пыльная, но внимательность необходима!!!

Los Merengues

Дежурная пульта управления-следит за поступающими сигналами тревоги. И тут же вызывает оперативную группу. Принимает и сдает объекты под охрану.

Даша Кузнецова

Есть ЧОПы, где в обязанности диспетчера, кроме контроля за многочисленными камерами слежения на внутренней и наружной территории, пультом охранной сигнализации, входит еще обработка и отслеживание заявок на ввоз-вывоз ТМЦ, проведение различных работ, на охраняемой территории. И этих заявок может быть огромная куча, особенно если ЧОП обслуживает ТЦ ))) Работа действительно не пыльная, но целые сутки нужно работать в условиях агрессивного воздействия мониторов на глаза, одновременно уметь делать сразу несколько дел (отвечать по рации постам, рыться в бумагах, следить за камерами и пультом охранной сигнализации) и абсолютно всё фиксировать на бумаге, для составления в конце смены многочисленных служебных записок. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что диспетчеров постоянно за что-то наказывают в денежном эквиваленте. Вообщем, работа так себе, если есть выбор, то лучше не идти на эту должность.