Дмитрий Басков

вопрос про акйидо. решил пойти на айкидо, но не знаю помогут ли мне те приемы в реальной схватке?

подскажыте, какой выбрать виб боевых исскусттв, чтобы можно было себя защитить не только кулаками, а с помощью красивых приемев и чтобы мне на тренеровке нос не ламали. бокс, карате, борьбу не предлагать.

Илья

Дзюдо - жесть, 6 лет занимаюсь, тут всему научать. Любые борцовые виды единоборств эффективнее кулачных. Дзюдо, грекоримская, вольная, айкидо.. . Я выбрал первое - не жалею

Вл
Владислав

не согласен, ведь простой рукопашный бой гораздо еффективен и прост в изучении, +можно применить в любой ситуации)

Наталья Голикова

Да, айкидо поможет тебе получить в грызло и при этом выглядеть клоуном. Два в одном.

Oleg

Уникальный Видеокурс по Самообороне для Самостоятельного Изучения.