Людмила Тузова

Как оно вообще - схватки? Боюсь пропустить, хоть и знаю что это не реально. ) как было у вас?

Баха Нормурадов

Это как раскалённым железом в пузо тыкать - пропустить или не заметить сложно=))))))))

Ольга Ефимова

Схватки пропустить?)))))))))))))) Спасибо, посмеялась, перед сном))))) У меня воды отошли.. и началось..)

Галина Фокина

Вы правильно заметили - это не реально пропустить)) )
У меня началось ночью. Ну лично для меня начало схваток ассоциируются как боль в животе при месячных. только в сотню раз больнее и тяжелее. Всю ночь я промучилась практически не спала, пробовала разные положения, но особо не помогало. Никого будить не стала. Решила терпеть до утра. (тем более это было 30 декабря, муж пришел с корпаратива) Рано утром сходила под душ. и потом всех подняла. Ну и поехали. Сейчач нам 4 месяца

Михаил Коршунов

Выкручивает все конечности как в "изгоняющий дьявола". Ужасное состояние если не обезболить.
Лично у меня потерялся дар речи)

Тесса Иш

У сестры были безболезненные схватки и она даже не обратилась к врачу, пока ей не объяснили, что это действительно схватки и пора в роддом. Немного больно ей стало, непосредственно перед родами. Так же 2 соседки пропустили первые схватки и одна родила дома, вторая в машине скорой - ребенка не спасли, сказали что поздно вызвали.

Антон Кожица

уж поверь схватки ты никогда не пропустишь и ни с чем не перепутаешь!! ! удачи и легких родов тебе!!!!

Мария

А я пропустила))) . Не, ну чувствовалось, что "что то" не то-живот как каменный стал-а потом пузырь прокололи и рожать повели. Так и родила.

Toppller Toppller

как-как. пузырь оба раза прокололи. в первый раз ставили стимулирующие, вообще родовой деятельности не было, а второй раз после прокола как пошло, всего за 6 часов родила.

Натали

Нарастающая боль с одинаковым интервалом.

Marie Iskra

Ага, проспите.

Елена

У меня два кесарева. Во второй раз я схватки как-то ушками прохлопала. Соседка по палате уловила мое настроение, позвала врача, оказалось, что схватки каждые пять минут. Но если у Вас естесственные роды, то это не критично.

Сергей Слепцов

тянущие периодические боли

Ярик

Нарастающая боль, которую вы точно почувствуете

Александр Павлов

Да, пропустить сложно, конечно. А когда начались - растирала поясницу костяшками пальцев и быстро ходила по комнате. Главное не лежать. Полежать или посидеть можно между схватками.

Александр Новичков

У всех по разному, разная болевая чувствительность. Я ощущала как жжение и спазмы внизу живота. Все время терла эти места инстинктивно, а потом врачи написали в карточке, что делали обезболивание)) ) хотя ничего они не делали. Главное - не паниковать, слушать свой организм, он подскажет, в женщине все устроено так, чтобы все было хорошо! И у вас тоже.

Алена Буцева

не пропустите

Риита Радикова

Не хочу Вас пугать, но у всех бывает по всякому, слушайте свой организм, как начинает тянуть - засекайте время.. . и в таких вопросах лучше звонить врачу, схватки и отошедшие воды еще никто не пропускал.
В моем случае все было так: Я в роддом приехала, привезла обменку, т к там моя знакомая акушерка работала.. . она говрит, давай заодно посмотрим.. . глянули и говорят - домой за вещами и обратно.. . в 18,00 полготовка к родам, 19,00 родовой зал и экг ребеночку и говорят у вас схватки, а я ничего не ощущаю - только чувствую еле-еле как он иногда меня в желудок подпихивает.. . и только около 20,00 первые ощутимые схватки, проткнули пузырь и в 21,20 Кир Романыч был с мамой)) ) Кстати, мне врач до эттого новакоиновые свечи прописывала для подготовки к родам, может из-за этого у меня все так было!
Здоровья Вам и Вашему малышу, легких родов! И не в коем случае не волнуйтесь, это самое главное!

Равшан Хамидов

я проснулась от того, что у меня все болело, поясница, живот. вызвали скорую и поехали в роддом. второй раз также всё началось. не волнуйтесь, когда они начнутся, не пропустите.

Стас Руднев

Ты ОТДЫХАЙ пока не настало время рожать. . Спи пока спиться..)) ) схватки ты не пропустишь-однозначно! я сутки мучалась.. и первая их половина пришлась на ночь-20~мин. сна и схватка 30~мин. схватка и так всю ночь до 4-х вечера потом понеслось каждые 5мин. и я решила что пора ехать в роддом хотя спать хотелось больше чем рожать)))

Артур

мы не пропустили, хотя очень бы хотелось пропустить:)))

Сергей Кабачков

я сначала не поняла что схватки, в 7 вечера началось, в роддом поехала только пол 1 ночи, пока оформили пока что пол 3 только в родовую пошла, сначала была тянущаяся боль как при месячных, а так было сильно больно последние 2 часа и то терпимо, я даже дремать успевала

Юлия Кожарина

тоже сижу жду схватки)) вчера врачу говорю как хоть схватки проходят мне бы их не пропустить)) ) а она мне да ты паникерша еще та вот ты то точно не пропустишь схватки не переживай)))))))))))))))))))) ) так что ждем