Беременность и роды
На счет схваток. Боюсь ложиться спать? Что делать?
Уже около 9 часов длятся схватки, периодичностью 10-30 минут, продолжительностью от 20 до 60 секунд, вреде бы не болезненные (хотя мне не с чем сравнивать).. Последние 3 часа становятся все реже, 1-2 раза в час. Ни слизистая, ни воды не отходили. Времени час ночи. Позвоню в роддом пошлют куда подальше и скажут приезжать когда схватки каждые 7-10 минут будут, а спать ложиться боюсь. Ну и что мне делать? Это вообще нормально?
ложитесь. . роды не проспите, не переживайте.. . а вот выспаться вам нужно- вдруг роды будут длинные.... удачи вам!! ! привет малышке!
Лечь спать. Боль сама поднимет, набирайтесь сил, удачных, легких родов и здорового ребенка.
Повторюсь сейчас.
Лучше перебдеть чем недобдеть! Я бы уже в роддоме была!
Позвоние в скорую и спросите лучше у них, что вам делать!!! Ну не скушают же они вас! А вот подсказать лучше нас смогут!!!
Да вы и не уснёте. У меня схватки начались вообще без всякой переодичности, как у большинства. Поэтому я сомневалась, но слава Богу поехала, в этот день и родила!)))
Ну вообще-то думаю если Вы дома, то следует вызвать скорую и рассказать Вашу ситуацию, а там они уже решат, спать Вам или все же рожать ехать.
я в этой ситуации (4 мес назад!!! ) легла спать, проснулась около 3 ночи и больше не заснула, но у меня пробка еще утром отошла, а пузырь в роддоме вскрыли. в роддом поехала, когда схватки стали каждые 7 мин, благо что ехать 10 мин. и было уже 9 утра. приехала, а там раскрытие всего 1,5-2 см. первые роды ОБЫЧНО длятся долго, одни только схватки часов 12-15. но соседка моя, тоже первородящая, родила за 3 часа. у нее сразу пошли очень сильные и болезненные схватки, она позвонила своему платному гинекологу, у которого собиралась рожать, он ей говорит - приезжай часикам к 6 утра (а схватки в 4 начались) . она как правильная приезжает - полное раскрытие, сразу повезли рожать, через полчаса пишет, что родила. нельзя вам тут однозначно что-то посоветовать, но желаю легких родов и желательно в 2009 году!
40 недель - галопом в роддом - срок большой - ребёнку перехаживать плохо - есть метод - надрывают наружные околоплодные оболочки и роды сразу начинаются - плавно. Без всякой исскуственной стимуляции. На таком сроке никто не пошлёт - рожать пойдёте.
Сами Вы не отличите - то ли предвестники, то ли слабая родовая деятельность!!!
Ну Вы поподробнее-то напишите!! ! На каком Вы месяце хотя бы.. . первые ли это роды?
поезжайте в род дом, пусть посмотрят, у меня схватки сначало были каждые 10-9 минут, потом стали 1-2 3-4 минуты, а затем опять стали реже! Оказалось рожаю!
Это еще не настоящие схватки, только тренировочные, они и совсем пропатсть могут. Настоящие схватки - периоды четкие и время всегда идет на уменьшение. Так что спокойно ложитесь баиньки. Поверьте, когда ОНО начнется по настоящему - не проспите: -) Удачи вам и легких родов!
езжай в роддом, скажи что каждые 7-10 минут... обратно уже не отправят и помогут когда надо
лучше позвоните в скорую - я тоже все думала какие схватки и всех слушала. что не проспишь и т. д. (правда я неделю в паталогии в роддоме пролежала - хотя один хрен, в моем случае) у меня как таковых схваток не было у меня тянула поясница сутки ощутимо, а схватки были слабые и нерегулярные через 3-10 мин.
Когда сказала об этом сестре на посту, она вызвала врача, врач посмотрела сказала сегодня не родишь и вкололи реланиум, чтоб я поспала (а надо было уже кесарить по идее) и меня на двое суток все пропало. В итоге экстренное кесарево и гипоксия у малыша.
Удачных родов здорового малыша
Тут трудно что то советовать. Как вы видите свои роды? Если вы непротив стимуляции и других вмешательств, то едте в роддом. Там вам проколют пузырь ( это небольно) сделают стимуляцию и процес пойдет быстрее, может успеют вколоть и какоето обезбаливающее.
Если планируете естественные роды, то ложитесь спать, вам силы надо беречь. Поедете в роддом когда спать уже несможете.
Удачки! Ничего небойтесь все будет хорошо.
да ты что сума сошла .быстро в роддом! Всякое бывает не дай бог. Там же не звери работают, тебе помогут, посмотрят как чего. Успехов и легких родов будем держать за вас кулачки и ругать!!!
Вам надо однозначно в роддом! Ничего страшного, если заранее приедете, зато потом все будет в порядке.
Я бы легла поспала, лучше постараться отдохнуть дома, чем болтаться по коридорам больничным. Роды вы ни когда не проспите. Раз воды не отошли то волноваться не о чем. Утро вечера мудренее. Удачи вам)))
Людмила Бабич
а я с вами не согласна... некоторые и на сухую рожают... а у кого-то и воды мало... так что всех нельзя под одну линию ровнять...
я бы не рисковала и лучше поехала в род. дом.. . там специалисты, и они уже точно скажут нормально это или нет.. . потому что у меня схватки с каждой минутой только усиливались...
Я перед родами вот так же как и вы всю ночь ходила и думала, роды или нет)) ) В итоге не выспалась (тож боялась роды проспать) . А весь следующий день по огороду моталась, как заведенная, и тоже не поспала. А вот вечером у меня схватки, в род дом приехала в 1 ночи, всю ночь со схватками колобродила (т. е. 2-я бессонная ночь) , а на утро рожать, а у меня сил нет. А воды вместе с пробкой у меня за час или два до родов отошли. Поэтому ложитесь спать, схватки не проспите.
вызовите врача пусть посмотрит вас
езжайте в роддом! и вам спокойней будет.
лучше позвонить своему врачу, и собираться в роддом, легких вам родов
Вызывай скорую, ты че врач? Тебе же не с чем сравнивать! Обследуют, если еще не время, скажут, а продлишь, сама, потом, винить себя будешь! Не шути с ребенком!
НА ТВОЕМ БЫ МЕСТЕ, ДАВНО УЖЕ, ВО ВСЕ КОЛОКОЛА ТРЕЗВОНИЛА!
Езжай в роддом! Это настоящие роды!! ! Сходи в душик, если схватки не пройдут, то точно настоящие роды!! ! Легких тебе и удачных родов!!!
eto tebe esche malost poweslo zto ti sejzas pozustwowala sxwatki u menja s perwoj beremenostju prischla na priem menja otpraweli damoj sa weschami i w bolnicu t.k. u menja raskritie bilo a sxwatok nebilo poka dobralas do bolnici nazelis sxwatki zto potom prole)/(ala zetirnadcat zasow poka rodila i samoe glawnoe sejzas bit pod prismotrom wrazej