Наталья Федоренко

Что это на крыше автомобиля? Для чегоэто нужно?

Фото:

Этот автомобиль сопровождал президента РТ

Алёна Калинёва

это рейлинги. нужны для перевозки грузов на крыше

Влад Кравченко

Антены это выносные. А так много-для выпендрежа.

Михаил

антенны всякие. некоторые связь качают. некоторые ее глушат

Рено Капелюшкин

Вообще сильно смахивают на антенны радиоперехвата.

Это автомобиль радиоэлектронной борьбы, который есть у Госдепартамента и Секретной службы. Он используется для подавления ракет класса «воздух-земля» или «земля-земля» , постановки помех и/или радиоперехвата, блокировки радиоуправляемых взрывных устройств. Подобные антенны и приборы есть и у правительственной «верхушки» Украины. В частности, у президента. В кортеже всегда есть, по меньшей мере, одна машина с «рожками» .

Радиоэлектронный комплекс «Пелена» предназначен для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств, а также для защиты технической информации. Кроме того данный комплекс служит для блокирования сотовых телефонов. В комплект входит 6 антенн (разного вида, включая «ведра» ) и металлический моноблок (зачастую помещается в багажное отделение) . Стоимость такого комплекса - порядка 20-25 тысяч долларов.

Александр Winston

Если приглядется, есть машины в картеже типа МБ ВИТА, ну или откровенный небольшой минивен, отличается от прочих четырьмя проушинами под крюки для вертолета.... впервые видел при последнем визите Брежнева в ФРГ.... а тут машина -глушилка, они же не по Теле 2 или Мегафону меж собой талдычат, или центр правительственной связи - своего рода передвижная вышка, на командные БТР видели такие антены, правда метров в 20 ставят, но там частоты ниже, по этому и нужна большая палка