Azamat Musoev

Как проверят ИПшника решившего взять кредит в банке, при УСН 6%, если он работает на дому?

Торгую через интернет, сайт в контакте, авито, из рук в руки. В день 1 - 2 продажи, в сезон бывает 3. В месяц доход примерно 100000 руб, без учёта расходов. Расходы примерно 70 %. В банке получается от меня требуется декларация за 6 месяцев. Но как проверят сколько у меня "чистыми" выходит? Может я вообще в холостую работаю, или вообще отбиваю чеки сидя дома и решила взять кредит. Место работы получается у меня, моя квартира, и автомобиль. Они что ко мне домой припруться, на коробки посмотреть? Не понятно многое, а из работников банка всё клещами приходится вытаскивать.

Татьяна Нелих

-Но как проверят сколько у меня "чистыми" выходит?

Проверят по ксерокопии и оригиналу кассовой книги.

-или вообще отбиваю чеки сидя дома и решила взять кредит

Ну отбивать просто так чеки Вам же будет не выгодно Вы ведь с чистого дохода выручки платите 6 % ( при Вашем раскладе может лучше 15 % платить? То есть доходы минус расходы. ) То есть Вы платите 6 % со 100 000 т. е. 6 000 в месяц а 15 % - 100 000 минус 70 000 = 30 000 и 15 % налог это 4 500 (грубо) 1500 * на 12 месяцев это 18 000 Вы переплачиваете.

-Место работы получается у меня, моя квартира, и автомобиль

Место работы это одно а вот касса зарегистрированна в налоговой и там Вы указывали место установки ее. Т. е. квартира. Вот и налоговая сделает выездную проверку по кассе именно туда. ( Ну конечно это проблемно Вас ведь может не быть дома и все такое. ) А банк не пойдет проверять Ваше место установки кассового аппарата. Они попросят копию и оригинал кассовой книги.

-Они что ко мне домой припруться, на коробки посмотреть?

Зачем им смотреть на коробки? Они же работают с деньгами вот и посмотрят сколько Вы зарабатываете на бумаге по отчетам. Коробки будут смотреть если Вы будете брать товарный кредит.

Справку об отсутствии задолженности перед бюджетом налогам не забудьте. А так подавайте документы. Ни кто к Вам не придет. Просто по телефону еще раз проверят.

P/s если не секрет что продаете ? ( можно в личку) заранее спс.