Юрий Волков

очень сильно прошу помоч, уже не знаю, что делать

1. Соколов Р. (студент - вечерник) шел домой после занятий. На пустынной улице к нему подошли 2 парней, которых он знал. Попросив его закурить и получи в отказ, они стали оскорблять его, а затем избили. Соколов Р. побежал звать на помощь своих друзей. Через пол часа они втроем нашли обидчиков и нанесли им телесные повреждения средней тяжести. Можно ли их действия назвать необходимой обороной?

2. Гражданин Жуков Л. , имеющий в собственности охотничье ружье, нарушил установленные сроки его перерегистрации, после чего был предупрежден участковым уполномоченным полиции о необходимости явиться для перерегистрации в пятидневный срок. Однако Жуков Л. уехавший в командировку, не явился в этот период, а по возвращению домой забыл о предупреждении участкового уполномоченного полиции. В результате он был привлечен к административной ответственности. Какое взыскание может быть наложено в данном случае?

PS нужно указать конкретно статью и кодекс, и ответить на вопросы

ИЗВИНИТЕ, я учусь на логиста. право не вкатываю вообще. сегодня последний день сдачи этих задач!!!! ХВАТИТ ВАМ " и это будущие юристы" прошу просто ПОМОЧЬ, люди....

Если бы учился, уже бы не спрашивал, ибо ПОНИМАЛ бы этот предмет, будь это моя специальность.

Кэ
Кэт

Пипец! И это наши будущие юристы....: ((

Иван Тучин

гыыыыг. Работать по своей специальности тоже будешь, спрашивая решения в интернете? ? ?
Открываем кодекс - и штудируем. От корки до корки!

Ппц. Не дай боже чтоб когда-нибудь моя жизнь зависела от такого юриста как ты и тебе подобные!!

Алексей Звирюк

Первое точно не необходимая оборона, так как после избиения Соколова обидчики оставили в покое (то есть его жизни уже ничего не угрожало и обороняться просто уже было не от кого, так как обидчики ушли) и он уже сам разыскивал их, чтобы отомстить.

Ищите статью УК за телесные повреждения средней тяжести

Просто логику включайте, коли вы логист.

Второе - ГК