Аяна Суберекова

очень прошу помочь мне.

в общем, мне нужно парочку примеров произведений, которые прославляют власть или правителей (не важно какого времени). это может быть живопись, скульптура, архитектура, литература, фильмы, музыка, ну, в общем, любое искусство. а также нужны произведения, которые наоборот выступают против власти, правителей. буду ооочень вам благодарна за помощь!

Кирилл Самойлов

"Трудно быть Богом" одно из моих самых любимих произвидений от АБС. незнаю мож подойдёт
да вот забыл сказать ещё Обитаемый остров есь и филм и книга (просто класс) тоже от Стругацких