Аня Волкова

Филе утки можно ли тупо пожарить как куру? и не прибегать к изыскам которые описаны в рецептах

Юлия Лаврентьева

Обжарь на сковороде в постном масла, поперчи перед этим и посоли. Потом положи в толстостеную кастрюлю, залей подливкой после жарки и водой, чтобы было почти до верху мяса. Поставь на маленький огонь на плиту, а лучше - в духовку. Туши часа 1,5 - 2, пока мягким не станет.

Вячеслав Жуков

недостаточно просто пожарить - утиное мясо имеет специфический запах, его обычно перебивают этими изысками - соусы, маринады и пр.. . Но если тебя этот запах не смущает, то тупо пожарь и все...

Ни
Никита

Нет!... получите жесткое мясо.... лучше замариновать на пару часиков. а потом уже запекать...

Дима Сашин

Никакого неприятного запаха у утки нет. . Утка жирнее курицы! если будете жарить с кожей, сделайте на коже несколько поперечных надрезов, это предотвратит от деформации, и позволит лучше просолиться мясу! В выходные жарила утенка "Утолинка" очень понравился, к этим выходным куплю еще))))

Наталья Гойда

Для меня утка очень жирная, поэтому её сначала отвариваю, а потом в духовку до золотистой корочки.

Бахадир Алимбаев

Замаринуйте филе в соевом соусе.

Ирина Никул

Во-первых-запах, во-вторых-утка пожестче будет. Так что лучше "просто тупо" не жарить)

Вячеслав

Лучше запечь в духовке с рисом или картошкой. Просто она очень жирная.

Ан
Анастасия

Утку лучше после обжарки потушить хотя бы час. Она жестче и жирнее куры, этим и объясняются все "изыски")))