Николай Шемчук

Что можно приготовить из филе утки? Чтобы не было сильно дорогих ингредиентов

Roma Mitrokhin

утиное филе с яблоками и медом.

берете утиное филе, со стороны шкурки делаете надрезы, чтоб во время жарки жир вытекал

обжириваете со стороны шкурки минут 7, постоянно убирая расплавленный жир, с другой стороны тоже минут 7....зависит от толщины филе и от того, какой стапени прожарки вы хотите (с кровью, без крови.... )
Филе вынимаете из сковороды
яблоки (пару штук) разрезаете на четвертинки и обжариваете на сковороде на гусином жиру, где жарилось филе . .

затем добавляете столовую ложку меда и немного белого вина и даете жидкости немного уменьшиться в обьеме и загустеть
филе разрезаете на кусочки

выкладываете на блюдо и заливаете соусом с яблоками из сковороды

Ирина Стырова

Я эти филе нарезала тонкими ломтиками 3-4 мм и быстро обжаривала на горячей сковородке, в конце солила и добавляла соевый соус. Отдельно обжаривала полукольцами лук и перемешивала. Очень быстро и вкусно, с макаронами хорошо. Только не пережарьте, чтобы мясо жестким не стало.

Иван Пашков

Утиная, гусиная или индюшиная (предпочтительней) отбивная
Быстро, просто и вкусно. Без духовок и предварительной подготовки:

Отбиваешь слегка мясо молоточком для отбивных (не сильно) .
Солишь, перчишь по вкусу.
Взбалтываешь: яйцо, пару ложек майонеза, горсть тертого сыра, пару зубков давленного чеснока.
В одну тарелку выливаешь "месиво", в другую насыпаешь панировочные сухари.
Греешь сковороду с подсолнечным маслом (много)
Обваливаешь "отбивнушку" в "месиве", потом в сухарях, потом опять в "месиве", потом опять в сухарях.
Обжариваешь по 5 минут с каждой стороны в сильно разогретом масле.

приятного аппетита!

Да
Дарья

посолить. поперчить, положить в рукав с порезанной на четвертинки картошкой и яблоками, добавить треть стакана белого вина и запечь.