Жамшид Турсунов

как пожарить кусочки филе на сковородке ?

я хочу пожать просто кусочки куриного филе на скороводе.. но не знаю что нужно сделать чтобы не подгарела и была не сырой внутри

Татьяна Нащинская

так просто и обжаривайте
на разогретую сковороду с маслом кладете кусочек, через три мниуты (примерно, там видно будет) переварачиваете

Оксана Певень

на сильно раскаленную сковороду -обваляв муке со специями так и жарь до корочки

Наталья Кикаева

Куриное филе нужно порезать на кусочки. Можно поперек волокон мяса, а можно вдоль. (Если вдоль, то слегка отбить) . Лучше намного промариновать, тогда курочка вкуснее. Для этого кусочки можно обвалять в специях, и намазать майонезом, или в соевом соусе подержать. Полчасика достаточно. Чтобы образовалась корочка, кусочки курицы следует обвалять в муке (в качестве панировки можно использовать панировочные сухари, манку ) .Если желаете, чтобы получились нагетсы, тогда надо взбить яичко, добавть соль и специи, и кусочки мяса окунуть в яичную смесь, после этого сразу обвалять в панировку, и повторить процедуру еще раз. Растительное масло разогреть, и жарить на нем наши кусочки, минут 15-20.Помните- горячее сырым не бывает! Приятного аппетита!

Алексей

Налить растительного масла, жарить сначала под крышкой на маленьком огне, когда побелеет мясо, открыть крышку и добавить огня, ну и специй добавить. Можно добавить лук, морковку, грибы...

Ва
Валерия

Сначала отбить, а потом на разогретую сковородку налить масло и с двух сторон обжарить кусочки. Когда обжарятся, посолить и поперчить .

Анастасия Моргунова

Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406454) 1 год назад
Филе поливается лимонным соком со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, яйца и крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.

Елена Забара(Татарина)

Тушка курицы разбираю на порционные кусочки. В ход пойдут и окорочка и грудка с крылышками. Каждый кусочек отбиваю специальным молоточком, главное не перестараться. Затем панирую в муке, смешанной с солью и молотым черным перцем, а тем временем разогреваю куриный жир в чугунной сковородке. Когда жир станет горячим, кладу на сковороду отбивные и жарю аж пока кусочки не покроются аппетитной румяной корочкой с одной стороны. Переворачиваю и жарю курятинку со второй стороны. Вот и всё готово, можно звать гостей к столу,
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Курица800 гр
Пшеничная мука1 стол. л.
Жир любой80 гр
Перец черный молотыйпо вкусу
Сольпо вкусу

Константин Попов

Разрезать на куски толщиной на больше сантиметра.
А дальше - так, как рыбу жарят: посолили, поперчили, в муке обваляли. И по времени так же, минут по 5 с каждой стороны. Ножом ткните, если сок бежит розовый, не готово, прозрачный - готово. Приятный аппетит!

Алексей Хатаженков

сковородку хорошую заимей))) и жарь с капелькой масла, что хошь.. .
иначе - канитель...

Дмитрий Федоренко

Я перед тем как жарить куриное филе отбиваю и мариную в маринаде: взбить яйца с горчицей, солью, черным молотым перцем и давленным чесноком. Отбивные получаются сочные и пышные.

Ве
Вера

Отбить, посолить, поперчить, обвалять в смеси яйца и муки и обжарить. ВКУСНО)))