Панагиус жареный в кляре
Филе панагиуса нарезать ломтями по 2 см. , посолить, поперчить, сбрызнуть вином или уксусом и дать день постоять. Куски подсушить, обвалять в кляре и обжарить во фритюре 15'. Подавать с отварным картофелем и солеными огурцами, сметанным соусом и укропом.
600 г панагиуса, 50 г вина, соль, перец
Для кляра крахмал взбить с маслом и водой. Вбить в тесто яйца, соль и сахар.
50 г крахмала, 1 с. л. постного масла, 1 с. л. воды, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, ½ с. л. сахара
Вторые блюда
Что приготовить из рыбы? Есть кусочек филе пангасиуса.Что можно с ним сделать?(кроме как пожарить). спасибо
=) Нарезаешь крупными кубиками рыбку, картошку мелким кубиком, лук полукольцами, заправить майонезом, солью, перцем. Разложить по глиняным горшочкам и запечь в духовке. За 10 минут до готовности снять с горшочков крышечки и посыпать содержимое тертым сыром =)))
Или вот так: смазываешь противень маслом, рыбку солишь и перчишь, выкладываешь на противень. Поверх кубики помидора (без внутренней мягкой части) , дольки лимона, маслины, лук полукольцами. Запечь в духовке. Когда будет готово - посыпать тертым сыром =)))
Или вот так: Рыбку солишь, перчишь, натираешь чесночком девленым и розмарином. Можно положить на каждый кусочек по дольке лимона. Запекаешь на решетке в духовке. Подаешь на стол с кучей салатных листьев, помидорами черри, ломтиками лимона и соусом тартар (на крайний случай подойдет обычным майонез с чесноком и маринов. огурчиками =)))
коктель
Я делаю котлетки как Светлана выше написала. Только со сметаной (с майонезом жирно)
Рыба, сметана, яйцо, мука, приправы, соль, лук. Все перемешать и жарить на разогретом масле.
Хе
Порезать морковь мелкой моломкой, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле до полуготовности. Добавить соль, сахар, томатную пасту или соус, уксус, перец горошком душистый и черный, гвоздику, немного водички (по желанию и вкусу можно добавить майонез или сметану) . Порезать рыбу кубиками и добавить в этот соус. Тушить минут 15. Вкусно как горячим, так и холодным.
Жареная уже надоела, поэтому я сделала так: филе порезала на порционые кусочки .Солим, перчим смазываем майонезом, сверху ложим кружочек помидора, посыпаем тертым сыром и ...в духовку на 20 - 30 мин. Очень вкусно и красиво!
Приятного вам пангасиуса!!!!
сделайте котлетки, очень нежные. порежьте мелкими кубиками, добавьте специи, соль, майонез. перемешайте и жарьте на масле как драники. попробуйте очень вкусно!
Марина Абрамова
спасибо.!!!
Сварить