Вторые блюда

Девочки!Что можно сделать с пангасиусом (морской язык) кроме как пожарить в панировке?!

Диана Филатова
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Очень вкусно.. .

1.Язык порезать на кусочки, замариновать и посолить.. .
2. Сделать кляр- мука, яйца, соль, минер чуток- взбить
3. Кляр делайте гуще сметаны.
4.Кусочки рыбы в кляр положить и перемешать.
5.Дать астояться. .
6. Масло подсолнечное накалить.
7. Выпекать отдельно, переворачивая каждый кусочек.

Второй рецепт, как у Иноэль, но рыбу предварительно обжариваю
Добавляю туда варёный картофель, порезанный кружочками .
А помидоры не кладу.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галина Прокофьева
Лучший ответ
Я просто жарю и потом с уксусом ем. Но прочитала, что это самая грязная рыба и теперь не покупаю.
Ирина Сергеева
филе пангасиуса 2-3 пласта
лук репчатый 1 шт
помидор 1-2 шт
сыр (жирный)
масло сливочное
майонез
укроп
грибы (лучще свежие) 1 стакан
соль, черный перец молотый

Смазать противень или форму для запекания сливочным маслом, уложить предварительно натертое солью и перцем филе, слой лука и немного майонеза

Слой нарезанных грибов, нарезанного кружочками помидора, немного посолить, слой майонеза, посыпать укропом и поставить в духовку разогретую до 200 градусов на 20 мин

Посыпать сыром (у меня был пармезан, он не подходит тк плохо плавится и становится жёсткой резиной)

и в духовку еще на 15-20 мин
Теща готовит котлеты: морской язык плюс куриные грудки, все поровну. Дальше как обычные котлеты: немного сала, немного картофеля или булки, специи, яйцо. Вообщем все как обычно. Очень вкусно и нежно.
Лапина Елена
Котлетки
Около килограмма филе пангасиуса и 2 среднего размера луковицы перекрутить на мясорубке.
В фарш добавить 3 столовые ложки сухарей и 3 столовые ложки манной крупы.
Вбить яйцо, все тщательно перемешать, добавить соль и специи (при желании) по вкусу.
Я специи не добавляю, вкус все равно насыщенный.
Дать фаршу пропитаться минут 25, можно меньше.
Хорошо накалить сковороду, обжарить котлетки с двух сторон под крышкой.

Запеченный пангасиус под овощами
Филе пангасиуса — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Болгарский перец — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Помидоры маринованные — 2 шт
Сметана — 3 ст. л.
Специи (майоран, орегано)
Сыр — 150 г
Соль (по вкусу)
Масло растительное — 4 ст. л.
Зелень (укроп, петрушка) — 1 пуч.
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
У маринованных помидор снять шкурку. Нарезать кубиком помидоры свежие и маринованные. Болгарский перец нарезать соломкой.
На сковороде с растительным маслом обжарит лук, морковь и перец.
Затем добавить нарезанные помидоры, специи, посолить и потушить минут 5.
Филе рыбы нарезать на кусочки примерно 5*5 сантиметров.
К овощам добавить сметаны, посолить и потушить минутку.
На противень выложить куски рыбы, посолить, поперчить, посыпать приправами.
Сверху выложить овощной соус и мелко нарезанную зелень.
Натереть сыр на терке и посыпать им сверху соус.
Запечь в духовке при температуре 200 градусов 25-30 минут.
Очень вкусный получается пирог начинка рис+морской язык =обжаренный лук а можно вместо риса тоненькие ломтики картошки сырой
Я делаю пирог. Только вместо риса кладу крупу саго ну и лук.
Очень вкусный пирог получается. А у если пожарить в кляре,
то есть его только остывшим, иначе невозможно, очень жирный.
натереть сырой картошки. сформовать котлетку с языком внутри и обжарить.
отварите и сделайте салат
Лена Кабирова
рыбу порезать кубиком, обжарить на сл. масле+соевый соус+заморож. овощ. смесь (мексиканская) +сметана испеции.
готовится быстро. если добавить рис+вода и приготовить, будет рис с овощами.
можно использовать как соус к спагети (1 строка)