Пангасиус
У специалистов по выращиванию рыб в искусственных условиях пангасиус вызывает большие подозрения - они считают, что вьетнамцы чего-то не договаривают. Если «пангасиус» за полгода набирает вес до 2 кг, значит, здесь есть вопросы. При обычном кормлении даже всеми сбалансированными кормами за этот срок рыба такого веса набрать не сможет. Следовательно, в корм подмешиваются добавки, которые не могут не сказываться негативно на здоровье человека, употребляющего данную рыбу. Раньше пангасиус поставлялся главным образом в США. Но после того как там в некоторых партиях рыбы были обнаружены химические вещества, небезопасные для человека, американцы закупки ее во Вьетнаме резко ограничили. Затем это сделали канадцы. Вьетнамские рыбные коммерсанты быстро переориентировались на российский рынок, войдя в отношения с российскими дельцами. В результате этот «пангасиус» заполонил наши рыбные рынки. Основным потребителем пангасиуса являются сейчас Европа (до 50%), доля США снизилась с 80% до 10%.
Вторые блюда
почему вы не употребляете в еде пангасиус(морской язык)
Это донная рыба и водится не везде. А там, где водится, сливают в воду всякую гадость и она оседает на дно, где эту дрянь подбирает пангасиус.
рыба жирная очень (вот и не ем).
Отвратительная, дешевая и омерзительная рыба! Минтай и тот лучше наверно! Но на корм кошкам пойдет!
Надежда Васильева
Кошки не едят
потому что в китайской речке выловили...
воняет... (
гадость редкая, то ли жирный, то ли... фу, дерьмо редкое...
Он очень жирный, но я иногда вот как делаю: нарезаю кусками, сверху ложу картошку кольцами порезанную, морковь тертую, лук, все залить водой со сметаной или майонезом. конечно посолить и поперчить и в духовку, вкусно
абсолютно безвкусная рыхлая гадость, да еще и очень жирная ((
Он какой-то рыхлый и безвкусный. Раз купила - и выбросила
воняет
ой, а я употребляю, даже на рыбные котлеты перекручиваю... моим нравится!!