Вторые блюда

посоветуйте рецепт из куриного филе (для сковородки-духовки нет ((( )

La
Lana
Ленивые отбивнушки из куриного филе
Режем курку на кусочки1-2 см, режем мелко луковицу, соолим, перчим, добавляем майонез. Пусть маринуется часок. Добавляем яйцо, муки 1 стол. ложки. Выкладываем на горячую сковородку ложкой, как оладьи, Жарим с 2 сторон. Быстро. Вкусно. Мясо нежное-нежное и совсем не сухое!
Лилия Давыдова
Лучший ответ
Котлета "де воляй"

Котлета "де воляй" делается из куриного филе. В нем прорезается кармашек, туда кладется кусочек сливочного масла. В различных вариантах туда же кладутся рубленые грибы, травы, вишенка из варенья и т. п. Затем филе слегка отбивается, чтобы кармашек закрылся, панируется и обжаривается в сливочном масле до румяной корочки. Потом закрывается крышкой и без огня тушится 5 минут.

Вкус как у котлет по-киевски, а возни куда меньше. Они упоминаются в «Мастере и Маргарите» Булгакова.
Мелко нарезаете филе ( на 1 кг) +5 головок лука ( мелко режете) + 5 яиц+ 5 ст. л. с горкой муки+ 200гр. майонеза+соль, перец. Хорошенько все перемешать и в холодильник на 12 часов. Жарить на хорошо разогретой сковороде, выкладывая ложкой " оладушки".
Обжарить с луком, перцем сладким и (или) кабачками, с приправами и чесноком. Залить сметаной и потушить. Или просто со сметаной.
Филе порезать, отбить хорошенько, обвалять в кляре и пожарить с двуз сторон. Когда готово, посыпать тртым сыром. Подавать с салатом из огурцов, помидоров. Вчера делала, улетело моментом!
Minura Astanova
куриное филе нарезать кусочками, обжарить на сковородке, добавить лук, морковь, зеленую фасоль или брокли. Посолить, поперчить, добавить сливки. Тушить до готовности
Ольга Бирилова
Нарезать куриное филе полосками, обмакнуть во взбитое яйцо, - тертый сыр-взбитое яйцо-панировочные сухари. обжарить во фритюре.
Или Яйцо-кунжут и во фритюре.
И в горячем виде и в холодном вкусно.
куриное филе
1 головка репчатого лука,
соль перец по вкусу,
соевый соус (любой) и сухие травы - какие вам нравятся. я добавляю базилик.

Нарезать лук как любите, можно кольцами, можно мелко - без разницы. Порезать мелко куриное филе. На сковородку выложить лук и обжарить его до золотистого цвета; сверху выложить филе, посолить, поперчить, добавить пряностей, все это обжарить на сильном огне в течение 3 минут.
Затем ослабить огонь и добавить соевый соус по вкусу. Тушить еще пару минут.
Жареное куриное филе по- китайски
4 куриных филе
1/2 огурца
щепотка соли
1/2 зеленого перца
6 перышек зеленого лука
1 ст. л. растительного масла
1/4 ч. л. молотого перца чили
2 истолченных зубка чеснока
2 ч. л. соевого соуса
2 ч. л. хереса (или водки)
1 ч. л. жидкого меда

1. Острым ножом нарежьте куриные филе тонкими полосками по 7,5 см в длину.

2. Разрежьте огурец вдоль пополам, затем поперек на три части. Ложкой выньте мякоть с семенами. Каждую часть нашинкуйте полосками шириной 6 мм. Положите в дуршлаг, посолите и оставьте на 20 минут, чтобы стек сок.

3. Нарежьте перец тонкими полосками. Нарежьте перышки зеленого лука полосками такого же размера, как и огурец.

Промойте огурец и обсушите бумажным полотенцем.
4. Нагрейте масло на большой или китайской сковороде (вок) . Положите перец и быстро обжарьте (30 сек.) , энергично перемешивая. Добавьте кусочки курицы и жарьте таким же образом еще 1 мин. Введите молотый чили, зеленый лук и обжаривайте, перемешивая, 30 сек. Положите огурец и чеснок, жарьте еще 30 сек. Влейте соевый соус, херес и мед .
Подавайте сразу же.
отбиваю филе смазываю аджикой потом майонезом тертый сыр! Все сворачеваю в рулетик потом панерую в муке и взбитом яйце и обжариваем в масле на сковороде !