Вторые блюда

Рецепт с куриным филе

Помогите с рецептом, пожалуйста. Скажите быстрые или легкие рецепты с куриным филе. Заранее спасибо)
Я типа балыка делаю 2-2,5 кг куриного филе, 4-5 стол. ложек крупной соли с горкой, 1 ст. л чёрного молотого перца, 1 ст. л. красного молотого перца,
Соль и перец хорошо смешиваю в миске и обваливаю в этой смеси сырое филе. Складываю в кастрюльку, накрываю пищевой плёнкой, придавливаю тарелкой и ставлю в холодильник на 12 часов.
Через 12 часов достаю филе и тщательно промываю его под струёй холодной воды, смывая соль и перец. Даю стечь воде (можно промокнУть полотенцем)
Затем посыпаю филе рубленым (или через чеснокодавку) чесноком, лаврушкой, куркумой, паприкой, кориандром (кто что любит) и заворачиваю это всё в полотенца (чистые холсты) и отправляю в холодильник ещё на 12 часов. Соль не добавлять, только специи.
После этого мясо готово к употреблению. В общей сложности за сутки получается вкусный, натуральный продукт. Филе хранится в холодильнике в том, во что было завёрнуто. Это в тёплое время года.
В холодное время года филе подсушивается
Как только заканчивается вкусняшка - иду в магазин за новой порцией.
Пробуйте, может, кому-то ещё понравится, тем более, что "производство" круглогодичное.
Людмила Степанова
Лучший ответ
Вика Вика Классный рецепт, точно попробую!)
Diana Mukazhanova а сколько оно вообще может храниться? как долго?
часто делаю из филе отбивные в кляре.. мясо отбить, посолить, поперчить.. приготовить яичный кляр и обмакнув в кляр жарить.. еще можно потушить в мультиварке например или в котелке.. замариновать мясо вместе с овощами в белом вине и потом так вместе с вином и тушить а еще мяско обжарить и потушить в сметане с укропом и карри
Diana Mukazhanova
рубленые котлетки. Режете филе ножом мелко, смешиваете с майонезом, крахмалом, соль, перец, чеснок- по вкусу. Получается жидковатая смесь (дать ей настояться в холодильнике). Выпекаете на сковороде, как оладьи.
Маргарита _______
в сметане с луком с грибами / или с кукурузой.

с рисом с овощами обжарить ( можно какой нибудь тайский вариант допустим... остренький..)
Соус на сметане или сливках. Фаршированные филе. Запеченные с овощами в соусе. Обжаренные в листьях от Магги.
Филе нарезать маленькими кусочками, посолить, поперчить, обжарить. Выложить сверху кубики ананаса и яично-чесночную смесь (сыр, чеснок, вареные яйца, майонез). Тушить под крышкой 10-15 минут.
***_ Neka Kz _***
Diana Mukazhanova о боже.. а майонез то на фига?
Нарезать на кусочки филе, посолить, поперчить, можно соевый соус добавить и чеснок. Пускай постоит минут 15. Обмакнуть кусочки в яйцо, далее в муку или панировочные сухари и на сковородку.
Но самое простое - это закинуть в воду (добавить морковь и лук целые) и варить до готовности.
Порежь курицу кубиками, и овощи все, которые есть, тоже кубиком, кидай всё в пакет для запекания и в духовку, пару дырочек не забудь проткнуть в пакете)
Zhanna Tatranova