Стейки из индейки на сковороде
Что нужно:
500 г филе грудки индейки
1 ст. л. топленого масла
1 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
1/3 ч. л. молотого красного острого перца
1/2 ч. л. сладкой паприки
1/2 ч. л. порошка карри
соль, свежемолотый черный перец
Разрежьте грудку индейки на несколько стейков толщиной
2–2,5 см. Смешайте все специи, натрите стейки со всех сторон этой смесью,
накройте пленкой и дайте мясу полежать 10–15 мин.
На среднем огне разогрейте сковороду с толстым дном,
налейте оливковое масло, добавьте топленое. Когда смесь масел сильно нагреется,
осторожно (масло будет брызгаться! ) положите стейки индейки. Готовьте до румяной
корочки, 5–7 мин. , за это время перевернув стейки 3 раза.
Закройте сковороду
крышкой, уменьшите огонь до небольшого и готовьте еще 2–3 мин. Выключите огонь,
снимите крышку и прикройте стейки фольгой. Оставьте еще на 2–3 мин. Подавайте
немедленно.
Совет гастронома
Если вы не полностью
уверены в идеальности индюшиного мяса – не в смысле свежее ли (это само собой
разумеется) , а в смысле не слишком ли сухое, замаринуйте его в специях с
оливковым маслом на несколько часов.
Вторые блюда
Есть кг филе индейки. Посоветуйте рецепт, хочется чего-нибудь вкусного. (Есть духовка, мультиварка, сковородка)
порежь порционно, с ладошку, отбей.
Пережарь грибы с луком, морковкой,
в отбитое мясо добавь эту начинку, скрути рулетом.
В сковороду, добавь сливок жирных и в духовку минут на 40-1 час.
Посолить не забудь )))
Пережарь грибы с луком, морковкой,
Посолить не забудь )))
приготовьте котлеты а внутрь положите кусочек сыра и перца