Вторые блюда

Есть кг филе индейки. Посоветуйте рецепт, хочется чего-нибудь вкусного. (Есть духовка, мультиварка, сковородка)

Стейки из индейки на сковороде

Что нужно:

500 г филе грудки индейки

1 ст. л. топленого масла

1 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»

1/3 ч. л. молотого красного острого перца

1/2 ч. л. сладкой паприки

1/2 ч. л. порошка карри

соль, свежемолотый черный перец

Разрежьте грудку индейки на несколько стейков толщиной
2–2,5 см. Смешайте все специи, натрите стейки со всех сторон этой смесью,
накройте пленкой и дайте мясу полежать 10–15 мин.

На среднем огне разогрейте сковороду с толстым дном,
налейте оливковое масло, добавьте топленое. Когда смесь масел сильно нагреется,
осторожно (масло будет брызгаться! ) положите стейки индейки. Готовьте до румяной
корочки, 5–7 мин. , за это время перевернув стейки 3 раза.
Закройте сковороду
крышкой, уменьшите огонь до небольшого и готовьте еще 2–3 мин. Выключите огонь,
снимите крышку и прикройте стейки фольгой. Оставьте еще на 2–3 мин. Подавайте
немедленно.

Совет гастронома
Если вы не полностью
уверены в идеальности индюшиного мяса – не в смысле свежее ли (это само собой
разумеется) , а в смысле не слишком ли сухое, замаринуйте его в специях с
оливковым маслом на несколько часов.
Анита Ибрашева
Лучший ответ
порежь порционно, с ладошку, отбей.
Пережарь грибы с луком, морковкой,
в отбитое мясо добавь эту начинку, скрути рулетом.
В сковороду, добавь сливок жирных и в духовку минут на 40-1 час.
Посолить не забудь )))
Алена Шарлай
приготовьте котлеты а внутрь положите кусочек сыра и перца