Вторые блюда

вкусненькое из филе куры??? посоветуйте рецепт с курочкой, есть филе. чем своих сегодня побаловать?

готовите постное тесто, раскатываете кругляшки диаметром ~12см, начинка - курица лук картошка кубиком 1к1к1. соль перец. защипываете по кругу.. и выкладываете на противень. потом в духовку до готовности картошки на 180 С. ближе к концу добавить по маленькому кусочку слив. масла, за 5 минут смазать желтком. после приготовления смазать их маслом и накрыть полотенцем. дать отдохнуть 10-15 мин.
вот и готовы эти бесконечно вкусные Элеши!))
Ира Куценко
Лучший ответ
Отбивные в панировке рулят!)
Кристина )))
Светлана Бедарева Исключительно!
филе без шкурки суховато поэтому лучше прокрутить и сделать фрикадельки для супа - из филе они получаются плотненькие - если получится много то свари и вылови - к пюре пойдут - а картошку половинками свари вместе с фрикадельками - вынешь и помнёшь -- в бульон кинешь зелени и будет полноценный обед
"Мясо аллигатора"

Итак, берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.
замариновать мед соль черный молотый перец зелень любая укроп петрушка приготовить кляр и обжарить во фритюре
с грибами в сливках
запеканка с кабачками (помидорами) под сметаной или сыром
кубиками нарезать, на тифлоновую сковороду, масла не надо, только посолить, и приправы побольше
очень вкусно, в собственном соку
щас только 800 грамм так приготовил и съел
Я делаю филе в сырном соусе, может рецепт не нов, но мы очень любим. Режу на мелкие кусочки, жарю на сковородке до зарумянивания, далее заливаю водой. Воды в зависимости от желаемого количества. Когда закипит, убавляю газ и далее по желанию. Можно кинуть шампиньоны, можно зелень и тд. я использую вариацию болгарский перец плюс лук плюс помидор плюс укроп. комбинировала по-разному и так и так вкусно. только с морковью не нравится. Далее выливаю туда плавленый сыр. любой подойдет, можно сырки типа дружбы, но они плохо тают и я их обычно плюсом кладу кубиками. Чем больше сыра, тем гуще соус. Тушу где то минут десять под закрытой крышкой, помешиваю. солить аккуратно, так как сыр соленый.
Попробуй посмотреть тут
1. Отбивные. Отбиваем филе, солим перчим и обваливаем в яйцо, затем в панировку.
1. Филе курицы режем как на отбивные, слегка отбиваем. Маринуем в маринад ( кефир 200-300 мл., соль, перец, чеснок, кетчуп или томат паста 2 ст. л. для цвета) Маринуем от 30 мин и дольше, сколько у вас есть времени. Запекаем в духовке (излишки кефира можно убрать) НЕ БОЛЕЕ 10 минут. Филе получается очень нежное и очень мягкое. К тому же диетическое и полезное, т. к не жареное в масле. Сверху можно сыр натереть. Недостаток: бледноватый вид.