Рустам Фазлиев

Как пожарить сочное куриное филе?

Подскажите, как пожарить куриное филе, что бы оно не стало сухим, а было сочным и нежным?

Денис

Филе куриной грудки делю на 2 части, таким образом, чтобы получилось 2 плоских кусочка. Мариную в течение получаса, добавляя специи для курицы и сок лимона. Растительное масло разогреть достаточно сильно и обжаривать в нем филе по 2 минуты с каждой стороны. Главное - не пережаривать! Получается - пальчики оближешь!

Евгений Муратов

Я его жарю обычно обмакивая в яйцо. Очень сочно получается.

Оксана Фёдорова

В мультиварке!

ОК
Ольга Корноухова

Куриное филе в горчичном кляре

Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.

Филе куриное - 2 шт

Горчица - 1 ст. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (по вкусу)

Чеснок - 1 зуб.

Уксус - 1 ст. л.

Вода - 2 ст. л.

Петрушка - 1 ст. л.

Мука - 1-2 ст. л.

Масло сливочное - 2 ст. л.

Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу (у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте немного водой.

Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он должен уйти не весь, немного останется для кляра.

Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а желательно на час.

Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад добавить муки и воды.
Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще немного соли.

В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с каждой стороны.
=================

Куриное филе в слойке

Вкусные и сочные рулетики!! ! Очень удобно готовить их заранее. Начиняю рулетики, заворачиваю в слоеное тесто и замораживаю, а когда надо достаю, даю им разморозиться, смазываю взбитым яйцом и отправляю в духовку. Ну а теперь перейдем к самому рецепту!! !

* 1 кг куриного филе
* 500 гр слоеного теста дрожжевого
* 150 гр сливочного масла
* 1 пучок укропа
* 0,5 пучка петрушки
* 0,5 пучка кинзы
* 1 ч. л. сока лимона
* соль, перец по вкусу
* растит. масло для смазывания противня

Куриное филе нарезать как на отбивные, отбить слегка, посолить, поперчить.

Отдельно приготовить начинку. Размягченное сливочное масло, смешать с мелко нарезанной зеленью, с соком лимона, поперчить, посолить по вкусу и тщательно перемешать.

Заворачиваем начинку в отбивные, придавая форму колбаски.

Затем раскатанное слоеное тесто режим на полоски шириной примерно 4-5 см.
Заворачиваем рулеты в слойку по спирали, смазываем взбитым яйцом и ставим в духовку выпекать на 35-40 минут при температуре 180 гр.