Матрос Април

Что нужно для приручения взрослой домашней крысы? помогите, очень нужно. она вообще не слушается, спрыгивает с меня на пол

просто ее купили уже взрослой, для того что бы спаривать с мальчиком, но мальчика теперь нету, хотелось бы приучить (((

мальчика забрали (

Василий

А зачем вам нужно, что бы она сидела с вами? Не нужно насиловать животное. Самка -не самец, и на руках сидеть не будет. Самки активнее, подвижнее самцов, сидеть на одном месте она никогда не будет. Ей нужны прогулки, двигаться и бегать. Предоставьте ей это. Прогулки должны быть ежедневными. Крыс не нужно спаривать. Роды укорачивают самке жизнь, и без того короткую. Роды для нее-это большой стресс, они вызывают болезни, гормональные нарушения, рост опухолей. Вы этого хотите? Крысятам всем надёжные руки не найдёте, в магазине они на корм могут попасть. Ответственные хозяева крыс не разводят.

Светька Матвеева

Нужно было с детства приучать

Елена Кувшинова

Взрослую крысу Вы никак не приучите. А если и приучите, то ненадолго. Крысиный век. знаете ли, не долгий.

Стас Барткус

На хвост наступить