Татьяна Пастушенко

Придавил домашнюю крысу диваном. Помогите.

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Вчера вечером когда раскладывал диван под него нечаянно залезла домашняя крыса, вообщем её придавило, сколько по времени она была придавлена сказать не могу. Вообщем когда достали она дышала, но с хрипом, сначала никаких телодвижений не делала, через некоторое время стала шевелиться, крови изо рта или ушей не было, через несколько часов она уже могла ползать, но при этом хрипела. Давали попить. Утром она уже кушала, немного начала передвигаться на лапах, возил к ветеринару, там она заметно оживилась от испуга. Он посмотрел её (визуально) и сказал, что все нормально, но недавно я заметил у нее на лапках кровь, понял, что кровь появилась после того, как она умывалась, боюсь, что у нее внутреннее кровотечение, но каловые массы без крови. Она постоянно лежит в темном месте, очень вялая. Что сделать? Как помочь? Спасибо заранее.

Валерия Чугунова

Только успокоительное и обезболивающее, и не к вету, а к ратологу...

Юлия Кравцова

я, было дело переезжал по кошке нашей, во дворе жила. когда выезжал из двора, она глухая, и лежала видимо под машиной. Такое случалось 2раза. и выздоравливала сама, так же как вы и описали, в темном месте лежала. Ну они животные, они так и приучены выздоравливать, в темном месте. Чтоб их чужие зверки не мучали. Так что не переживайте, поправится обязательно:)