Надежда Волкова

Что с герберой и как лечить? фото внутри!!! 1

Св
Светлана

для начала это не горшок, а кашпо (отверстий на дне нет для стока лишней воды) поэтому у корней почва не просыхает, скорее всего там уже *болото* корни гниют, явный признак- по налету на поверхности почвы и по бурым пятнам на листьях. Спасайте растение меняя ему горшок +новая почва на дне горшка слой дренажа обязательно и сам горшок должен быть на 2-3 см больше объема корней

Михаил Приображенский

да листья тухлые оборвать, пересадить, полить и на солнце ))

Алёна Базаргулова

Осень, естественный процесс. Старайтесь только не заливать

Анюта *****

похоже на фитофтору чтоль, а паразитов никаких нет в почве под листом?