Fb
Fbmvika

Нужна срочно помощь!!! Что за болезнь у герберы и как ее лечить?

Купила герберу все хорошо было, потом начала покрываться как будто пылью (думала пыль т, к, стоит на балконе) кое где белые пятна, и на почве белые катушки. Что делать? Растение погибает начинают вять листья.

Каха Coach

Возможно, это мучнистая роса..

Вероника Терехина

Скорее всего, мучнистая роса.

Алёна Николаева

Сама по себе мучнистая роса (если это она) не смертельна, но - индикатор, что растение ослаблено. В случае с магазинными цветущими наиболее вероятно - последствия усиленной стимуляции цветения (то бишь товарного вида) в ущерб общему состоянию. Проверьте корневую систему, насколько жива.

Олег Орлов

Мучнистая роса, обработать ТОПСИНОМ или ФУНДАЗОЛОМ

Andrey Shishov

Над окамушки в землю положить специальные рыхливые что ль

Александр

слабым раствором марганцовки надо протереть все листья, а остатками полить. Только он должен быть (раствор) еле-еле розовым