Максим

Время от времени вспоминаю фильм Эквилибриум, не даёт покоя одна вещь, толи это перевод плохой то ли ещё что...

Есть момент почти
в конце фильма, когда Джона Престона "арестовал" Брандт (чёрный) и
привёл его в главному.... Престон сказал что нашёл повстанца, и указал на
Брандти, и потом сказали что пистолет который был зафиксирован на пустоши был
Брандти, "радио пеннинг показал что на месте убийства штурмовиков был ваш
пистолет" какой радио пеннинг? штурмовиков каких? тех которых Престон
завалил до того как расстреляли людей у стенке? Так он просто пистолет там
оставил вместе с трупами лежать или как? Так как если это радио пеннинг то он должен был показать что это Престон их завалил и ещё что он завалил бойцов в городе за собаку когда дрался... .

Ирина Горячева

Пеленг, а не "пеннинг". Видимо, местоположение оружия непрерывно отслеживается, и через компьютер можно посмотреть, где оно находилось в такое-то время.

Оксана Залецкая

Есть момент, когда Престон брал в руки пистолет Бранта, пока ещё были коллегами, вот тогда-то он его и подменил на свой, который отдал Бранту. Затем брантовской пушкой натворил злодеяний, чем Бранта впоследствии и подставил. Когда Брант арестовывал Престона, то свой ствол забрал обратно, не зная, что он его. Поди докажи теперь, что до ареста его у тебя не было. И Бранту нечем было крыть, данные пеленгатора радиомаяка на пистолете не опровергнешь. А то, что один клирик мог сделать такую тупую подлянку другому и потом нагло врать с невинным видом, никому и в голову не пришло.

Andrey Bezugliy

Давно смотрел, но что-то подобное вспоминается, что тоже как-то странно там в конце получилось