Лариса Рябичева

Как возможно перевести целые тексты с русского на азербайджанский. Существует такая программа? (за искл. Google-переводчик)

Я должен составить защитную работу для Производственной практики. Информация достаточно для составления на русском, но у меня требуются перевести работу на Азербайджанский, а это слишком громоздкое дело. А у меня всего лишь неделя.

Маруся Жарова

не существует такой программы

Но есть CAT tools, например, системы translation memory (TM).

В них возможно накопление и дальнейшее повторное использование ваших собственных переводов. Это полезно, если в текстах есть повторяющиеся фрагменты.