Роман Данилов

Почему гуси стали домашними?

Светлана Казначеева

Крупная птица с довольно вкусным мясом, пух опять же. И почему не попробовать ее одомашнить? И получилось, по-видимому☺
Птенцы диких гусей легко привыкают к неволе, впоследствии без всяких проблем в неволе размножаются, а через 1-2 поколения уже настолько привыкают к человеку, что не пытаются улететь к месту зимовки в сезон. Кроме того, гуси отличаются изрядным аппетитом, такую птицу нетрудно откормить. Ну и довольно неприхотливы в уходе, лишь бы недалеко был небольшой водоем.