Сергей Платонов

Мой вопрос о домашних птицах, а точнее о гусях.

Мы уже выводим гусят инкубатором уже лет 5. Яйца берём от одних и тех же гусей. Но с каждым годом при проверке яиц с зародышами становится всё меньше и меньше. Почему? Может гуси старые или с яйцами что то не так?

Валентина

гуси-гуси!
га-га-га!

есть хотите?
га-га-га!

ну и глупые вы, мля!

Эль

Не держала, но интересовалась, если не ошибаюсь, яйценоскость ухудшается с возрастом.

Ни
Нина

Скорее всего, гусака поменять надо.
Ну, и кормежка полноценная.
Вообще-то, 5 лет для гусыни тоже многовато.

Natali

На пятый год гуси уже стареют. Пора их менять.

Ло
Лола

Породы еще разные. . Непродуктивные больше 3-4 лет не используют...