Игорь Гладун

Почему СССР в Афганистане оставила школы, больницы, заводы есть, а американцы Алькаиду и маковые плантации?

Некоторые школы, заводы и больницы и сейчас там ЕСТЬ.

Слава Вмф!!!

Да ничего СССР там не оставлял. Наша задача была просто держать там определенные территории, защищать проезды и проходы в указанных местах.

Ир
Ирина

кто что делал...

Александр

А они всегда оставляют после себя кровь, разруху и террористов Ливия, Ирак, Сирия.

Ксюнечка Серегина

согласен с Галина! кстати терзают смутные сомнения, что пиндосами (США) комондуют полупиндосы (Англия) Англия всегда мутила весь мир и в особености Россию в своих имперских амбициях, но после того типо как пиндосы приобрели независемость от Английской короны, всё в мире стало ещё круче, сиречь терзают смутные сомненя, что пиндоские замашка очень сходны с полупиндоскими замашками 19-20 вв.. .
Такое ощущение .что весь мир находится под контролем полупиндосов, а США это так ширма.. .

Англия на сока помню из истории никогда не скрывала своих претензий на счёт мирового господства, а не пора ли на Англию внимание так сказать обратить....

Дмитрий Кабанов

Потому что с годами ничего не меняется.. .
Это суть запад. Западные ценности. И охота за "западными" ценностями.. . что бы еще ценного увезти из другой страны. .

Юл
Юлия

Это войска туда ввели для того, что заводы с пароходами строить? Все это строилось для того, чтоб задобрить Кармаля в духе "мир-дружба-сосализм". В идеале должно было получиться просоветское убожество типа Кубы, Вьетнама или Северной Кореи. Только вот все эти школы с больницами им нафиг не сдались - государство находится в состоянии перманентной гражданской войны, поэтому проект СССР в Афганистане и провалился, как и проект США (а до этого Британской Империи).