Мария Шипова

Почему СССР проиграл Афганскую войну? Вот американцы сделали намного умней, они воюют в Афганистане эпизодически

Почему СССР проиграл Афганскую войну? Вот американцы сделали намного умней, они воюют в Афганистане эпизодически, в основном сидят по базам и играют биллиарды, в то время как маджахеды в горах мерзнут.

Ди
Дина

В партизанской войне выиграть невозможно...

Олеся Молдавская

А он ее проиграл? Тогда кто ее объявлял и когда? На самом деле СССР просто поддержал одну из противоборствующих сторон, поддерживал, сколько мог, а потом просто вывел свои войска ввиду бесперспективности их дальнейшего там пребывания. кстати, такое же отсутствие перспективы сейчас и у США, и это если учесть, что душманов тогда поддерживали чуть ли не в открытую и США и Пакистан, а сейчас талибов супердержавы уже не поддерживают. Так что умнее не умнее, а американцам оттуда придется тоже уйти, и тоже уйти без победы.

Валентина Степанова

СССР не проиграл в РА. Ибо и войны-то не было.

Ta
Talant

Советский Союз помогал народу Афганистана в войне с моджахедами, за которыми стояли запад и США. Они снабжали моджахедов самыми современными видами оружия, строили для них тренировочные лагеря. И, несмотря на это, СССР выполнил бы свой интернациональный долг. Помешало предательство руководства СССР. Американцам никто не мешает в войне, и они её проиграют.

Ирина Тихонова

Вот если бы СССР (если бы он был) начал помогать моджахедам, посмотрели бы мы как от пиндосов щепки летят в Афгане. А ведь они в свое время как им помогали в войне против СССР. Я вам напомню Вьетнам, когда ему помогал СССР и что как дрянь вшивая еле ноги унесла с Вьетнама. . А в Афгане они воюют сейчас с моджахедами вооруженными автоматами и то ничего не могут сделать...

Марина Шибаева

Тогда были другие времена. Для американцев как раз и наша война послужила уроком. Сомневаюсь, что их тактика была бы такой как сейчас, не будь войны в Афгане со стороны СССР.

Юлия Тазихина

СССР в вой1не победил. А вот амеры не знают, как оттуда свои толстые ..опы унести.

Антоха Канавин

Глупо воевать с дикарями в горах.