Юличка Дидович

Планирую поездку в Калининград на машине. Подскажите, какие документы нужно оформлять, куда обращаться ?

Есть родственники в Калининграде, т. е гостиницы мне не нужны. На разных сайтах разная информация. Как правильно пересечь Литву?

Ольга Гусева

На пароме из Питера только
И наче нужен шенген

Елена Дорогань

или через Литву- Польшу
требуется мультивиза шенген многократная
паром из Путинбурга дорого чёйта ООЧЕНЬ!

Наталия Денисенко

загранпаспорт с шенгенской визой, как минимум 2-х кратной.

на машину зеленая карта.

За визой в литовское консульство, за ЗК в любую страховую компанию.

Zaza Badurashvili

Если вы гражданин РФ и не имеете шенгенской визы, то вы можете оформить УПД в литовском посольстве. Нужны документы-доказательства наличия родственников в Кал. области. Стоит 5 евро, действует 2 года. По этому документу вы имеете право пересечь Литву за 24 часа на машине.
Всё остальное - как выше описали. Виза или УПД вам, страховка на машину.