Евгений Апенин

надо ли подтверждать в России украинский диплом врача хирурга? Спасибо.

Надо ли Получать российское гражданство, чтобы получить работу в России? В какое ведомство надо обратиться, чтобы хирургу с украинским гражданством и дипломом получить работу в России?

Елена Малыхина

Вы начните с того, что обратитесь в администрацию района, который готов принять таких специалистов, как Вы. Благо, таких районов много и они очень в Вас заинтересованы! Поищите в инете. Напр. , первое, что я нашла: http://www.rg.ru/2014/03/05/reg-pfo/vrach.html

А там местные чиновники уже Вам и подтверждение дипломов постараются побыстрее устроить. Думаю, что оно будет не очень сложным. Удачи на новом месте!