ИД
Иван Думщиков

где подтверждают диплом в Москве, у меня диплом кахзахстанский?

Я училась в медицинском колледже, в городе Тараз Казахстан. Теперь чтобы пойти на работу мне нужно, его подтверждать в Москве, где это делают?

Любаня Смульская
Любаня Смульская

Подготовьте необходимые документы:
- копия паспорта;
- квитанция об оплате пошлины;
- диплом;
- перевод диплома.
Диплом необходимо будет легализовать, то есть поставить на него апостиль. Это можно сделать у нотариуса. Но если юрист отказывается из-за незнания языка, вы можете обратиться в посольство, где на ваш документ поставят нужно заверяющую печать. Также вы должны будете перевести диплом и приложение к нему, уже после проставления апостиля. Перевод должен быть заверен нотариально и проводиться сертифицированным переводчиком, которых можно найти в различных бюро переводов.
Оплатите пошлину за оформление документов. Это можно сделать через любой банк. Реквизиты можно найти на сайте Рособрнадзора.
Обратитесь в Рособранадзор. Именно эта организация занимается подтверждением иностранных дипломов, иначе называемой нострификацией. Для начала заполните специальную электронную заявку, размещенную на официальном сайте организации - http://obrnadzor.gov.ru/ru Затем вы сможете передать документы на подтверждение лично, придя в офис организации по адресу Москва, улица Орджоникидзе, дом 11,строение 9, офис 13. Если вы находитесь не в Москве, то отправьте пакет документов по почте по другому адресу - 117997, город Москва, улица Шаболовка, дом 33. Дождитесь оформления необходимого документа о подтверждении диплома, а затем получите его лично или по почте.

Елена Валерьевна
Елена Валерьевна

Здравствуйте!!! Я приехала из Молдавии, там же получила мед. образование по специальности фельдшер лаборант. Подскажите: как мне подтвердить диплом у вас. Сейчас я нахожусь в г . Благовещенске. Спасибо.

ВЛ
Виталий Логвиненко

Знакомому делали легализацию документов в бюро Хронос. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Перевод, нотариальное заверение.

ЛС
Лена Смирнова

Я обращался в Хронос. Перевели и заверили у нотариуса очень быстро, а еще удобно добраться к ним, филиалы у многих станций метро есть. Качественно и недорого! Телефон 8 (495) 773-77-80

Ва
Василий

Я украинский диплом подтверждал в бюро Тильда. Получилось неожиданно быстро и недорого. Рекомендую! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Сомов
Алексей Сомов

Легализовать диплом можно в бюро переводов Eagle. Оперативно переводят и заверяют любые документы. buro-perevodov-eagle.ru

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как и где можно купить диплом.
Люди, посоветуйте, где приобрести диплом?
скажите куда идти работать. молодому парню сварщиком без опыта 4-разряда г. Москва? диплом имеется
Просят ли диплом при устройстве на работу?
Диплом с квалификацией юрист
средняя школа+диплом техникума+диплом института-по разным профессиям-нормально не мало?
Вам в жизни диплом пригодился ?
Через какое время диплом является недействительным Через какое время диплом является недействительным
для чего спрашивают диплом о среднем образовании
надо ли подтверждать в России украинский диплом врача хирурга? Спасибо.