Дмитрий Мельниченко

Может ли адвокат, ушедший на пенсию, быть доверительным лицом ответчика на суде и защищать его?

Мария Дроненко

Может. Даже не адвокат может защищать интересы ответчика, если ответчик наделит его этим правом. Возрастные ограничения закон также не накладывает, но есть ограничения по психическому здоровью - если пенсионер в маразме бьется, то его юридическое образование уже никого не заинтересует.

El
Elgo

Совершенно верно