Денис Лагуткин

После сколько случаев обращения в сервисный центр по гарантии, можно расторгнуть договор купли-продажи

Евгения Авшалумова

Надо в магазин обращаться с претензиями по гарантии.

А так - смотря что за товар...

L.
Luk@ ...

Считаются дни ремонта, единоразовый 30, общий 45 дней.

Светлана Абанина

Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 924 утвержден Перечень технически сложных товаров, которые подлежат возврату или обмену при обнаружении в таком товаре производственных недостатков в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю. В этот перечень включено и оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в т. ч. спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями. По истечении этого срока требование о возврате стоимости некачественного смартфона подлежит удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка; -нарушение установленных законодательством сроков устранения недостатков;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Ев
Евгения

После сколько случаев обращения в сервисный центр по гарантии, можно расторгнуть договор купли-продажи

===

После НИСКОЛЬКИ. Продавец вас нахер пошлет, и по закону будет прав, ибо СЦ-ы для него не указ. И он даже спасибо вам не скажет за то, что вы выполнили за него всю работу, избавили его от ответственности, ограничили себя в реализации иных прав. А СЦ вам даже спасибо не скажет за то, что вы дали ему возможность заработать на ремонте вашего товара. Так что не будьте лохом, воспользуйтесь советом в ответе выше.